

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने बुधवार को आयकर विभाग की उस टीम को सम्मानित किया जिसने पिछले साल ओडिशा में एक डिस्टिलरी समूह के खिलाफ छापेमारी के दौरान देश में अबतक की सर्वाधिक 352 करोड़ रुपये की नकदी जब्त की थी।
Image Source : PTIभुवनेश्वर में आयकर जांच के प्रमुख निदेशक एस के झा और अतिरिक्त निदेशक गुरप्रीत सिंह के नेतृत्व वाली आयकर टीम को‘सीबीडीटी उत्कृष्टता प्रमाणपत्र’से सम्मानित किया गया।
Image Source : FILEभारतीय राजस्व सेवा (आईआरएस) के 2010 बैच के अधिकारी सिंह ने पिछले साल 6 दिसंबर को ओडिशा स्थित एक डिस्टिलरी समूह के कई परिसरों में‘कार्रवाई लायक खुफिया जानकारी के आधार पर छापा मारने में अहम भूमिका निभाई थी।
Image Source : FILEआयकर विभाग का वह तलाशी अभियान 10 दिन तक चला था। इस दौरान कुल 351.8 करोड़ रुपये की नकदी बरामद हुई थी जिसे देश में ‘किसी एजेंसी के एक ही अभियान में सबसे बड़ी जब्ती’ बताया गया था।
Image Source : FILEयह पुरस्कार आयकर विभाग के प्रशासनिक निकाय केंद्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड (सीबीडीटी) ने पहली बार स्थापित किया है।
Image Source : FILENext : Interesting facts : अमेरिका-29, जापान-39, चीन-25 और भारत टॉप-10 में, कैसी है यह लिस्ट?