भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने आईसीसी वनडे वर्ल्ड कप 2025 का फाइनल मुकाबला जो 2 नवंबर को खेला गया था उसमें साउथ अफ्रीका की टीम को 52 रनों से मात देने के साथ पहली बार इस ट्रॉफी को अपने नाम किया। इसके बाद वर्ल्ड चैंपियन टीम इंडिया की प्लेयर्स ने 5 नवंबर को पीएम नरेंद्र मोदी से उनके आवास पर मुलाकात की।
Bihar Election: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पटना में मेगा रोड शो किया और इसके बाद पटना साहिब गुरुद्वारे में मत्था टेका। इससे पहले उन्होंने आरा और नवादा में जनसभाएं भी कीं।
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के सुर बदले-बदले नजर आ रहे हैं। ट्रंप ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को 'Nicest Looking Guy' बताते हुए कहा कि वह बहुत कठोर हैं।
पीएम मोदी ने बिहार चुनाव को लेकर कार्यकर्ताओं से संवाद के दौरान महागठबंधन पर जमकर हमला बोला है। इस दौरान पीएम मोदी ने कहा है कि नीतीश जी और एनडीए ने बिहार को 'जंगल राज' से बाहर लाने, कानून का राज स्थापित करने के लिए कड़ी मेहनत की; अब लोग गर्व से खुद को बिहारी कहते हैं।
भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आसियान शिखर सम्मेलन में वर्चुअल माध्यम से शामिल होंगे। पीएम मोदी कुआलालंपुर क्यों नहीं जा रहे हैं इसकी वजह मलेशिया के प्रधानमंत्री अनवर इब्राहिम ने खुद बताई है।
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने व्हाइट हाउस में दिवाली के अवसर पर दीये जलाए। इस मौके पर उन्होंने भारतीय समुदाय को दिवाली की बधाई दी। ट्रंप ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को महान बताते हुए कहा कि उनसे बातचीत हुई है।
अमेरिकी सिंगर मैरी मिलबेन ने रहुल गांधी पर निशान साधा है। पीएम मोदी पर टिप्पणी को लेकर सिंगर मिलबेन ने राहुल गांधी को जमकर सुनाया है। मिलबेन ने क्या कहा है चलिए जानते हैं।
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का कहना है कि भारत अब रूस से तेल नहीं खरीदेगा। ट्रंप ने कहा है कि पीएम नरेंद्र मोदी ने उन्हें इस बात का आश्वासन दिया है।
मंगोलियाई राष्ट्रपति खुरेलसुख उखना भारत दौरे पर हैं। इस दौरान उनकी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ व्यापक वार्ता हुई है। वार्ता के बाद पीएम मोदी ने कहा कि भारत मंगोलिया का विश्वसनीय साझेदार है।
मध्य प्रदेश सरकार में मंत्री प्रहलाद पटेल ने पीएम मोदी को अपनी पुस्तक 'परिक्रमा-कृपा सार' भेंट की है। उन्होंने पीएम मोदी को अपनी उद्गम मानस यात्रा के दौरान एकत्रित 108 नदियों के उद्गम का पवित्र जल भी सौंपा है।
हमास द्वारा सीजफायर के समझौते के तहत सोमवार को जीवित बचे इजरायली बंधकों को रिहा कर दिया गया है। इजरायली बंधकों की रिहाई पर PM मोदी का पहला बयान सामने आ गया है।
ब्रिटेन के प्रधानमंत्री कीर स्टार्मर और भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बीच मुंबई में मुलाकात हुई है। स्टार्मर भारत यात्रा के तहत बुधवार को मुंबई पहुंचे थे।
मुंबई के इतिहास में बुधवार का दिन यादगार बन गया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नवी मुंबई इंटरनेशनल एयरपोर्ट (NMIA) का उद्घाटन किया और इसे विकसित भारत की झलक बताते हुए कहा कि यह एयरपोर्ट मुंबई क्षेत्र को एशिया के सबसे बड़े कनेक्टिविटी हब में बदल देगा।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को कांग्रेस पर बड़ा हमला किया और कहा कि कांग्रेस देश को बताए कि 26/11 हमले के बाद सैन्य कार्रवाई से किसने रोका था। आइए जानते हैं कि पीएम मोदी ने इस बारे में और क्या कुछ कहा है।
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर बड़ा आरोप लगाया है। ममता बनर्जी ने कहा है कि अमित शाह ‘कार्यवाहक प्रधानमंत्री’ की तरह व्यवहार कर रहे हैं और पीएम मोदी को इस बात से सतर्क रहना चाहिए।
ब्रिटेन के प्रधानमंत्री कीर स्टार्मर बुधवार को 2 दिवसीय भारत यात्रा के तहत मुंबई पहुंच गए है। उनके साथ व्यापार, संस्कृति और अन्य क्षेत्रों के 100 से अधिक लोगों का एक प्रतिनिधिमंडल भी आया है।
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से बात की और उनके 73वें जन्मदिन पर शुभकामनाएं दी हैं। प्रधानमंत्री मोदी और राष्ट्रपति पुतिन ने भारत-रूस संबंधों को और प्रगाढ़ करने की प्रतिबद्धता जताई है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार शाम को मुंबई मेट्रो की लाइन-3 (एक्वा लाइन) के अंतिम चरण का उद्घाटन करेंगे, जिसकी लंबाई 33.5 किमी है।
पुतिन ने भारत-रूस की गहरी दोस्ती का जिक्र करते यह भी कहा कि हमारे विदेश मंत्रालय मिलकर बहुत निकटता से काम करते हैं।’’ इसके अलावा उन्होंने एआई (कृत्रिम मेधा) और अन्य अत्याधुनिक प्रौद्योगिकी विकसित करने के लिए एक संयुक्त कोष के विचार का स्वागत किया।
सोमवार को घोषित ट्रंप की 'गाजा संघर्ष को समाप्त करने की व्यापक योजना' में यह भी शामिल है कि गाजा एक कट्टरपंथ और आतंक मुक्त क्षेत्र बनेगा, जो अपने पड़ोसियों के लिए कोई खतरा उत्पन्न नहीं करेगा और इसका पुनर्विकास किया जाएगा।
संपादक की पसंद