1. Hindi News
  2. बिहार
  3. "महादेव के बाद लालू प्रसाद यादव ही कलयुग में जिंदा भगवान हैं", RJD की MLC का विवादित बयान

"महादेव के बाद लालू प्रसाद यादव ही कलयुग में जिंदा भगवान हैं", RJD की MLC का विवादित बयान

आरजेडी MLC उर्मिला ठाकुर ने पूर्व सीएम लालू प्रसाद यादव को कलयुग में जिंदा भगवान बता दिया। उनके इस विवादित बयान की सियासी गलियारों में काफी चर्चा हो रही है।

MLC Urmila Thakur- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV/PTI आरजेडी MLC उर्मिला ठाकुर ने लालू को भगवान बताया

पटना: बिहार में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। सभी दलों ने इसके लिए तैयारियां भी शुरू कर दी हैं। इस बीच विवादित बयानबाजियां भी सामने आ रही हैं। ताजा मामला आरजेडी MLC उर्मिला ठाकुर के विवादित बयान का है। उन्होंने पूर्व सीएम लालू प्रसाद यादव को जिंदा भगवान बता दिया है और उनकी तुलना भगवान शंकर से कर दी है।

क्या है पूरा मामला?

MLC उर्मिला ठाकुर मुजफ्फरपुर जिले के गायघाट में बीआर अंबेडकर के मूर्ति अनावरण कार्यक्रम में पहुंची थीं। इसी दौरान उन्होंने ये विवादित बयान दे डाला। आरजेडी MLC ने भगवान शिव की तरह लालू प्रसाद को भगवान बता दिया।

MLC उर्मिला ठाकुर ने भगवान भोलेनाथ से लालू प्रसाद की तुलना करते हुए कहा, "एक भगवान शिव थे, दूसरा कलयुग में जिंदा भगवान लालू प्रसाद हैं।" इतना ही नहीं, उर्मिला ठाकुर ने भीष्म पितामह,  भगवान कृष्ण, भगवान पुरुषोत्तम राम से भी लालू की तुलना की। उन्होंने कहा कि जिस तरह इन देवताओं का कोई स्थान नहीं ले सकता, उसी तरह लालू प्रसाद का कोई दूसरा स्थान नहीं ले सकता।

उर्मिला ठाकुर ने लालू प्रसाद को राजनीति का भीष्म पितामह करार दिया। उन्होंने कहा, "बहुत सारे पुरुष पैदा हुए लेकिन मर्यादा पुरुषोत्तम राम का स्थान कोई नहीं ले पाया। बहुत सारे MLA, एमपी, मंत्री, राज्यपाल प्रधानमंत्री, राष्ट्रपति सब कोई पैदा हुए लेकिन बाबू लालू प्रसाद का स्थान न कोई ले पाया है और न ले पाएगा।"

उर्मिला ठाकुर ने इशारों में कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि 1990 से पहले जो लोग सत्ता में थे, अब सत्ता में कभी नहीं आएंगे। 

बिहार में कब होंगे चुनाव?

बिहार में विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियां शुरू हो गई हैं। अभी तारीखों की घोषणा नहीं की गई है लेकिन ये कहा जा रहा है कि ये चुनाव अक्टूबर या नवंबर में हो सकते हैं। राज्य में पिछली बार साल 2020 में विधानसभा चुनाव हुए थे, जिसमें NDA की सरकार बनी थी और JDU के नीतीश कुमार को सीएम बनाया गया था। (इनपुट: मुजफ्फरपुर से संजीव कुमार)