1. Hindi News
  2. बिहार
  3. महिला से साथ ASI का अवैध संबंध, ग्रामीणों ने पकड़ा तो सर्विस पिस्टल से कर दी फायरिंग, 1 की मौत 3 घायल

महिला से साथ ASI का अवैध संबंध, ग्रामीणों ने पकड़ा तो सर्विस पिस्टल से कर दी फायरिंग, 1 की मौत 3 घायल

मधुबनी में खाकी पर लगा गंभीर आरोप लगा है। एक महिला के घर ग्रामीणों ने ASI को पकड़ा, जवाब में उसने सर्विस पिस्टल से फायरिंग कर दी। इस मामले में एक ग्रामीण की मौत औ तीन घायल हुए हैं। पुलिस SSP ने ASI पर सख्त कार्रवाई करने की बात कही है।

ASI ने ग्रामीणों पर की फायरिंग- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV ASI ने ग्रामीणों पर की फायरिंग

बिहार के मधुबनी में पुलिस अधिकारी पर फायरिंग करने का आरोप है जिसमें एक ग्रामीण की मौत हो गई। मामला बाबूबरही थाना क्षेत्र के बलिराजगढ़ का है जहां पुलिस पदाधिकारी ने फायरिंग की। इस घटना में गांव के एक व्यक्ति की मौत हो गई और तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना के बाद पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है। इस घटना में बाबूबरही थाना में पदस्थापित एक ASI पर गंभीर आरोप लगे हैं। 

ASI ने की फायरिंग, 1 ग्रामीण की मौत

बलिराजगढ़ के पास पुलिस एएसआई की प्रतिनियुक्ति की गई थी। इसी दौरान ASI का पास के गांव की एक महिला के साथ कथित अवैध संबंध होने की बात सामने आई। बताया जा रहा है कि बीती रात ASI महिला के घर पहुंचा था। इसी दौरान ग्रामीणों ने उसे महिला के साथ आपत्तिजनक स्थिति में देख लिया। बस फिर क्या था, ग्रामीणों और पुलिस पदाधिकारी के बीच विवाद शुरू हो गया। आरोप है कि ग्रामीणों से घिरने के बाद ASI ने अपनी सर्विस पिस्टल से लगातार चार राउंड फायरिंग कर दी। इस गोलीबारी में अशोक यादव समेत चार ग्रामीण गोली लगने से घायल हो गए। 

मामले की जांच में जुटी पुलिस

घटना के बाद आनन-फानन में सभी घायलों को इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया, जहां इलाज के दौरान अशोक यादव ने दम तोड़ दिया। वहीं, तीन अन्य घायलों की स्थिति नाजुक बनी हुई है। घटना की गंभीरता को देखते हुए मधुबनी SSP योगेंद्र कुमार खुद घटनास्थल पर पहुंचे और पूरे मामले का जायजा लिया। उन्होंने बताया कि आरोपी ASI को निलंबित करने की कार्रवाई की जा रही है। साथ ही उसके खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया जा रहा है। 

जल्द होगी ASI की गिरफ्तारी

आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की दो विशेष टीमों का गठन किया गया है। SSP ने बताया कि आरोपी की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है और जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इस घटना ने पुलिस महकमे में भी हलचल पैदा कर दी है। एक पुलिस पदाधिकारी पर लगे गंभीर आरोप और उसकी सर्विस पिस्टल से हुई गोलीबारी ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है। सभी की निगाहें आरोपी ASI की गिरफ्तारी पर टिकी हैं।

स्ट्रिंगर-राघव मिश्रा