A
  1. Hindi News
  2. बिहार
  3. मुस्लिम युवक ने खुद को हिंदू बताकर लड़की से बनाए शारीरिक संबंध, फिर बोला- 'गोमांस खाओ और इस्लाम कबूल करो, तब करूंगा निकाह'

मुस्लिम युवक ने खुद को हिंदू बताकर लड़की से बनाए शारीरिक संबंध, फिर बोला- 'गोमांस खाओ और इस्लाम कबूल करो, तब करूंगा निकाह'

युवक ने अपनी असली पहचान छिपाई और अपना नाम सूरज बताकर हिंदू लड़की को अपने प्यार के जाल में फंसाया। अब पोल खुलने पर वह शख्स, लड़की को जान से मारने की धमकी दे रहा है।

Muzaffarpur- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV पीड़ित युवती ने पुलिस से की शिकायत

मुजफ्फरपुर: बिहार के मुजफ्फरपुर से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां एक मुस्लिम युवक ने खुद को हिंदू बताकर पहले एक लड़की को अपने प्रेम जाल में फंसाया और फिर उस पर धर्म परिवर्तन का भी प्रेशर डाला। पीड़ित लड़की को 8 साल बाद पता चला कि उसका प्रेमी सूरज नहीं बल्कि शमशाद है। अब इस मामले में युवती ने पुलिस ने न्याय मांगा है।

क्या है पूरा मामला?

बिहार के मुजफ्फरपुर में एक मुस्लिम युवक ने नाम बदलकर युवती को पहले अपने प्रेमजाल में फंसाया, फिर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए और जब युवती ने शादी के लिए बोला तो कहने लगा कि इस्लाम धर्म अपनाओ, गोमांस खाओ, उसके बाद ही निकाह करेंगे। अब पीड़िता ने आरोपी युवक के खिलाफ ग्रामीण एसपी से शिकायत की है। 

दरअसल कोचिंग में जान पहचान के बाद धर्म छिपाकर युवक ने युवती से दोस्ती की थी। पढ़ाई के बाद युवती की दिल्ली में जॉब हो गई। इसी बीच दोनों की दोस्ती प्रेम में बदल गई। युवती को शमशाद नामक युवक ने सूरज बनकर प्रेम जाल में फंसाया और संबंध बनाए। जब युवती दिल्ली में जॉब करने लगी तो युवक ने बड़ी राशि ऐंठ ली। युवती ने जब युवक को शादी के लिए बोला तो युवक ने कहा कि पहले धर्म परिवर्तन करो।

युवक यहीं नहीं रुका बल्कि युवती को ब्लैकमेल करने लगा। अब युवक द्वारा युवती को जान से मारने की धमकी दी जा रही है। युवक की हकीकत सामने आने के बाद युवती ने एसएसपी कार्यालय में आवेदन देकर शमशाद हुसैन, उसके भाई, मां और बहन के खिलाफ कार्रवाई करने की गुहार लगाई है। आरोपी युवक कोलुआ पैगम्बरपुर का रहने वाला है।

पीड़िता ने किए चौंकाने वाले खुलासे

पीड़िता ने शिकायत में बताया कि शमशाद नाम के युवक ने खुद को पहले सूरज बताया और अपने प्यार में फंसा लिया। आरोपी सूरज ने मां की बीमारी और भाई-बहनों को पढ़ाने के नाम पर उससे पैसे लिए। जब पीड़िता ने शादी के लिए कहा तो उसने अपना असली नाम शमशाद बताया और अब जान से मारने की धमकी दे रहा है।

पीड़िता ने बताया कि दोनों की मुलाकात 2007 में एक कोचिंग संस्थान में हुई थी। उसी दौरान दोनों दोस्त बन गए। दोनों साथ में पढ़ते थे। युवक ने अपना नाम सूरज बताकर दोस्ती की। पीड़िता ने बताया कि उस वक्त उसके पास इतना दिमाग नहीं था कि वह पता करे कि लड़का हिंदू है या मुसलमान। (इनपुट: संजीव कुमार)