A
  1. Hindi News
  2. बिहार
  3. पटना हवाई अड्डे को बम से उड़ाने की मिली धमकी, जांच में निकली अफवाह, बढ़ाई गई सुरक्षा

पटना हवाई अड्डे को बम से उड़ाने की मिली धमकी, जांच में निकली अफवाह, बढ़ाई गई सुरक्षा

पटना स्थित जयप्रकाश नारायण इंटरनेशनल हवाई अड्डे को बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद चारों तरफ हड़कंप मच गया। हालांकि इसके तुरंत बाद बीटीएसी की बैठक बुला गई और समिति ने इसे अफवाह बताया।

Patna airport received a bomb threat investigation revealed it to be a rumour security beefed up- India TV Hindi
Image Source : FILE PHOTO पटना हवाई अड्डे को बम से उड़ाने की मिली धमकी

बिहार की राजधानी पटना में स्थित जयप्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय (जेपीएनआई) हवाई अड्डे पर अधिकारियों को ईमेल के माध्यम से बम की धमकी मिलने के बाद शनिवार को सुरक्षा बढ़ा दी गई, हालांकि यह धमकी अफवाह निकली। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी। हवाई अड्डे की ओर से शनिवार को जारी एक बयान में कहा गया, ‘‘शुक्रवार रात नौ बजे हवाई अड्डे के निदेशक के ईमेल आईडी पर बम की धमकी मिली। इसके तुरंत बाद, बम खतरा आकलन समिति (बीटीएसी) की बैठक बुलाई गई। समिति ने धमकी को अफवाह बताया।’’ 

बम की धमकी निकली अफवाह

पुलिस अधीक्षक (पटना सेंट्रल) दीक्षा ने बताया कि घटना के बाद हवाई अड्डे पर सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। अधिकारी ने कहा, ‘‘यह धमकी अफवाह निकली। हम ईमेल भेजने वाले को ढूंढ़ने के लिए आईपी एड्रेस का पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं।’’ उन्होंने बताया कि इस संबंध में पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। बता दें कि बीते दिनों पुणे हवाई अड्डे पर एक निजी एयरलाइन के कार्यालय को ईमेल से बम रखा होने की धमकी मिली, जिसके बाद यहां अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर तलाशी ली गई लेकिन कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। 

पुणे में भी एयरलाइन को मिली धमकी

दरअसल एयरलाइन को देर रात 1.25 बजे एक ईमेल प्राप्त हुआ, जिसमें कहा गया था, ‘‘हवाई अड्डे और विमानों के आसपास रखे गए बैग में शक्तिशाली विस्फोटक उपकरण छिपाकर रखे हुए हैं। आपको इमारत को तत्काल खाली करना होगा। लोग मर जाएंगे।’’ विमानतल पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि एयरलाइन के एक ग्राहक सेवा अधिकारी ने सुबह करीब 6.45 बजे ईमेल पढ़ा और अधिकारियों को इसकी जानकारी दी। सूचना मिलने के बाद केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ), बम खोज एवं निरोधक दस्ता (बीडीडीएस) और स्थानीय पुलिस ने हवाई अड्डा परिसर में और उसके बाहर गहन तलाशी ली। अधिकारी ने कहा, ‘‘कोई संदिग्ध वस्तु या व्यक्ति नहीं मिला। धमकी झूठी निकली।’’

(इनपुट-भाषा)