1. Hindi News
  2. छत्तीसगढ़
  3. छत्तीसगढ़ में बीजेपी नेता से लाखों रुपये की ठगी कैसे हुई? यहां जानिए इनसाइड स्टोरी

छत्तीसगढ़ में बीजेपी नेता से लाखों रुपये की ठगी कैसे हुई? यहां जानिए इनसाइड स्टोरी

छत्तीसगढ़ के कोंडागांव जिले की पुलिस ने राज्य के खनिज विकास निगम में अध्यक्ष पद दिलाने के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक वरिष्ठ नेता से 41.30 लाख रुपये की ठगी करने के आरोप में एक महिला समेत दो लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

सांकेतिक तस्वीर- India TV Hindi
Image Source : PTI सांकेतिक तस्वीर

छत्तीसगढ़ के कोंडागांव जिले के एक भाजपा नेता से कथित तौर पर 41.3 लाख रुपये की ठगी की गई। पुलिस ने बुधवार को बताया कि दो लोगों ने उन्हें राज्य के खनिज विकास निगम में शीर्ष पद दिलाने का वादा किया था। एक अधिकारी ने बताया कि संतोष कटारिया (64) की शिकायत के आधार पर केशकाल पुलिस स्टेशन में काजल जोशी उर्फ कोमल इंगुले और राजीव सोनी के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया है।

एफआईआर के अनुसार, भाजपा की कोंडागांव जिला इकाई के कोर ग्रुप सदस्य कटारिया ने आरोप लगाया है कि रायपुर निवासी सोनी ने उनका परिचय काजल जोशी से कराया था। कटारिया इससे पहले अविभाजित मध्य प्रदेश में भाजपा की उत्तर बस्तर जिला इकाई के अध्यक्ष थे।

 आरएसएस का पदाधिकारी होने का दावा किया

पिछले साल 12 अगस्त को जोशी ने नागपुर और दिल्ली का निवासी और भाजपा व आरएसएस का पदाधिकारी होने का दावा करते हुए उनसे मोबाइल फोन पर संपर्क किया था। कटारिया ने 20 जुलाई को पुलिस में दर्ज कराई अपनी शिकायत में कहा कि जोशी ने यह भी दावा किया कि उसके केंद्रीय मंत्रियों और छत्तीसगढ़ सरकार के मंत्रियों से अच्छे संपर्क हैं। कटारिया ने अपनी शिकायत में कहा कि जोशी ने उन्हें 3 करोड़ रुपये के बदले खनिज विकास निगम का अध्यक्ष नियुक्त कराने में मदद की पेशकश की थी। 

बीजेपी नेता ने कहा कि "मैंने उनसे कहा कि मैं इतनी बड़ी रकम तुरंत नहीं जुटा सकता, लेकिन मैं 20 लाख रुपये दे सकता हूं। 20 अगस्त, 2024 को मैंने दिल्ली में काजल जोशी को 20 लाख रुपये नकद दिए। 19 सितंबर को मैंने उनके द्वारा दिए गए क्यूआर कोड का इस्तेमाल करके व्हाट्सएप के ज़रिए 1.3 लाख रुपये ट्रांसफर किए। उन्होंने कहा, "अक्टूबर 2024 में मैंने रायपुर के एक होटल में जोशी और सोनी को 20 लाख रुपये नकद दिए।

 इनपुट- पीटीआई