1. Hindi News
  2. छत्तीसगढ़
  3. छत्तीसगढ़ में राज्य पुलिस सेवा के 33 अधिकारियों का तबादला, कई जिलों में DSP और ASP स्तर पर भी फेरबदल

छत्तीसगढ़ में राज्य पुलिस सेवा के 33 अधिकारियों का तबादला, कई जिलों में DSP और ASP स्तर पर भी फेरबदल

छत्तीसगढ़ पुलिस विभाग में बड़ा प्रशासनिक किया गया है। राज्य पुलिस सेवा के 33 अधिकारियों, जिनमें अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (ASP) और पुलिस उपाधीक्षक (DSP) शामिल हैं को विभिन्न जिलों और रेंज में नई तैनाती दी गई है।

छत्तीसगढ़ पुलिस - India TV Hindi
Image Source : ANI/FILE छत्तीसगढ़ पुलिस

रायपुर: छत्तीसगढ़ पुलिस में बड़ा फेरबदल हुआ है। राज्य पुलिस सेवा के 33 अधिकारियों का तबादला किया गया है। कई जिलों के डीएसपी और एएसपी बदल गए हैं। रायपुर में लतेश सिंह और सौरभ उईके यातायात एसीपी बनाए गए हैं। मणीशंकर चंद्रा को एसीपी पुलिस लाइन, रायपुर की जिम्मेदारी सौंपी गई है। 

नीलेश द्विवेदी को पुलिस लाइन से विशेष शाखा, पुलिस मुख्यालय भेजा गया है। धमतरी के एएसपी शैलेष पांडेय बलरामपुर भेजे गए हैं। नितीश कुमार ठाकुर को कटघोरा से बेमेतरा भेजा गया। रामगोपाल करियारे की बिलासपुर से कटघोरा में तैनाती दी गई है। 

इन पुलिस अधिकारियों को मिली नई तैनाती

छत्तीसगढ़ में 12 राज्य पुलिस सेवा अधिकारियों को नई तैनाती मिली है। सुरेन्द्र साय पैकरा को अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (यातायात), राजनांदगांव की जिम्मेदारी दी गई है। संजय कुमार ध्रुव को उप सेनानी, 8वीं वाहिनी छत्तीसगढ़ सशस्त्र बल, राजनांदगांव बनाया गया। माधुरी धीरही को अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक, रेडियो जोन बिलासपुर की जिम्मेदारी मिली है। अखिलेश कौशिक को अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (S4C), पुलिस मुख्यालय नया रायपुर में पदस्थ किया गया है। राजेश देवांगन को अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक, जिला सरगुजा की जिम्मेदारी मिली है। स्नेहिल साहू को अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त (यातायात), रायपुर नगरीय बनाया गया। घनश्याम कामडे को उप सेनानी, VIP सुरक्षा वाहिनी माना, रायपुर की जिम्मेदारी

दिनेश्वरी नंद को उप सेनानी, 14वीं वाहिनी छत्तीसगढ़ सशस्त्र बल, धनोरा बालोद में पदस्थ किया गया। मनीष कुमार कंवर को उप सेनानी, 22वीं वाहिनी छत्तीसगढ़ सशस्त्र बल, भीरावाही कांकेर की जिम्मेदारी मिली है। दीपिका मिंज को उप सेनानी, 6वीं वाहिनी छत्तीसगढ़ सशस्त्र बल, रायगढ़ बनाया गया। अनूप कुमार लकड़ा को उप सेनानी, 20वीं वाहिनी छत्तीसगढ़ सशस्त्र बल, महासमुंद की जिम्मेदारी। मंजूलता बाज को अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक, मोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी पदस्थ किया गया। 

शराब, कोल लेवी और मेडिकल घोटालों के मामलों में 16 स्थानों पर छापेमारी

वहीं, ईओडब्ल्यू ने शुक्रवार को शराब, कोल लेवी और मेडिकल घोटालों से जुड़े मामलों में छह जिलों के 16 स्थानों पर तलाशी अभियान चलाया। अधिकारियों ने बताया कि ईओडब्ल्यू ने रायपुर, दुर्ग, बिलासपुर, राजनांदगांव, कोरबा और गरियाबंद जिलों में तलाशी की कार्रवाई की। उन्होंने बताया कि शराब घोटाले के संबंध में रायपुर और राजनांदगांव जिलों के छह स्थानों पर, कोल लेवी घोटाले के संबंध में कोरबा, बिलासपुर, रायपुर और दुर्ग जिलों के छह स्थानों पर तथा मेडिकल घोटाले के संबंध में रायपुर और गरियाबंद जिलों के चार स्थानों पर तलाशी ली गई। अधिकारियों के मुताबिक, कार्रवाई के दौरान संबंधित मामलों में वित्तीय अनियमितताओं, अवैध लेन-देन और आर्थिक गतिविधियों से जुड़े महत्वपूर्ण अभिलेख, संपत्तियों की रजिस्ट्री के दस्तावेज, डिजिटल उपकरण और अन्य साक्ष्य जुटाए गए। 

रिपोर्टः सिकंदर खान

ये भी पढ़ेंः छत्तीसगढ़ में 2027 के सरकारी अवकाशों का कैलेंडर जारी, साल में कुल 110 छुट्टियां घोषित