A
  1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. 'पंजाब पुलिस की गाड़ियों में AAP कार्यकर्ता आ रहे हैं', संदीप दीक्षित ने आम आदमी पार्टी पर साधा निशाना

'पंजाब पुलिस की गाड़ियों में AAP कार्यकर्ता आ रहे हैं', संदीप दीक्षित ने आम आदमी पार्टी पर साधा निशाना

दिल्ली में विधानसभा चुनाव के मद्देनजर 5 फरवरी को मतदान किया जाएगा। इस बीच नई दिल्ली विधानसभा सीट से उम्मीदवार संदीप दीक्षित ने कहा कि आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता पंजाब पुलिस की गाड़ियों में आ रहे हैं। ये गलत चीज है।

AAP workers are coming in Punjab Police vehicles Sandeep Dixit targeted Aam Aadmi Party- India TV Hindi
Image Source : FILE PHOTO संदीप दीक्षित ने आम आदमी पार्टी पर साधा निशाना

दिल्ली में विधानसभा चुनाव होने जा रहे हैं। 5 फरवरी को मतदान होगा और 8 फरवरी को चुनाव के रिजल्ट जारी किए जाएंगे। इस बीच सभी राजनीतिक दलों द्वारा चुनाव प्रचार किया जा रहा है। ऐसे में पंजाब पुलिस की गाड़ियों में आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं द्वारा किए जा रहे चुनाव प्रचार का मामला गर्माया हुआ है। दरअसल नई दिल्ली विधानसभा सीट से कांग्रेस पार्टी के उम्मीदवार संदीप दीक्षित ने बयान दिया है। उन्होंने कहा, "कोई भी किसी प्रदेश आए और चुनाव प्रचार करें लेकिन आप सरकारी तंत्र का उपयोग करें, अभी मैंने एक फोटो SHO को भेजी थी जिसमें पंजाब पुलिस की गाड़ियों में AAP के कार्यकर्ता आ रहे हैं। तो ये गलत चीज है।"

संदीप दीक्षित ने साधा निशाना

उन्होंने कहा, "पंजाब पुलिस की गाड़ियां आपको एस्कॉर्ट करें ये कौन-सी राजनीति है? इसी के बारे में मैंने पहले भी शिकायत की थी मैं बार-बार उनसे कह रहा हूं कि इसकी जांच करें। पंजाब पुलिस की गाड़ियां तो दिल्ली में चुनाव के समय तो आनी ही नहीं चाहिए।" बता दें कि इससे पहले आम आदमी पार्टी के संयोजक और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भाजपा पर हिंसा फैलाने का आरोप लगाया है। उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए कहा कि जिस तरह हिंसा भाजपा फैला रही है, पूरी दिल्ली से खबर आ रही है। मेरी खुद की विधानसभा में ये हो रहा है।

क्या बोले अरविंद केजरीवाल

उन्होंने कहा कि भाजपा द्वारा जो हिंसा और गुंडागर्दी फैलाई जा रही है, वह सिर्फ आतिशी के निर्वाचन क्षेत्र तक सीमित नहीं है, बल्कि पूरे दिल्ली में हो रही है। हमें लगातार शिकायतें मिल रही हैं कि भाजपा हिंसा का सहारा ले रही है।" केजरीवाल ने आगे कहा, "कोई भी पार्टी या उम्मीदवार हिंसा का सहारा क्यों लेगा? यह तब होता है जब वह समझते हैं कि शांतिपूर्ण तरीके से चुनाव जीतना संभव नहीं है, जब लोग उनकी बातों को नहीं सुनते। यही स्थिति भाजपा की है। भाजपा दिल्ली में ऐतिहासिक हार की ओर बढ़ रही है।" इसके साथ ही केजरीवाल ने कहा, "दिल्ली पुलिस को कानून व्यवस्था से हटा लिया गया है और बीजेपी के प्रचार के पुलिस को लगा दिया गया है।"