1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली के आजादपुर मार्केट में ढही इमारत, मलबे में दबने से 1 शख्स की मौत, मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड

दिल्ली के आजादपुर मार्केट में ढही इमारत, मलबे में दबने से 1 शख्स की मौत, मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड

दिल्ली के आजादपुर मार्केट में एक बड़ा हादसा देखने को मिला है। दरअसल यहां आजादपुर मार्केट में एक इमारत आधी रात को ढह गई। इमारत के मलबे में दबने से एक शख्स की मौत हो गई है। बता दें कि घटनास्थल पर दमकल विभाग की टीम पहुंच चुकी है।

Building collapsed in Delhi Azadpur market 1 person died after being buried under the rubble fire br- India TV Hindi
Image Source : FILE PHOTO दिल्ली के आजादपुर मार्केट में ढही इमारत

उत्तरी दिल्ली के आजाद मार्केट के पास एक बड़ा हादसा देखने को मिला है। दरअसल यहां एक बिल्डिंग के गिरने की वजह से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया। बिल्डिंग के नीचे ग्राउंड फ्लोर पर सूटकेस और तीरपाल की दुकानें थीं। इसके अलावा जहां ये बिल्डिंग गिरी है, उसके पास ही मेट्रो निर्माण कार्य भी चल रहा है। बता दें कि ये घटना रात करीब 2 बजे की है, जब बिल्डिंग ढह गई। इस हादसे में एक व्यक्ति की मौत हुई है। बता दें कि आजाद मार्केट के पास पुल मिठाई पर यह हादसा हुआ है। इस दौरान दुकान के नीचे खड़ा ट्रक भी क्षतिग्रस्त हुआ है। इस घटना की सूचना पाकर मौके पर दमकलकर्मियों की टीम पहुंची। इस दौरान दमकलकर्मियों ने एक 46 वर्षीय घायल व्यक्ति को रेस्क्यू कर अस्पताल पहुंचाया। अस्पताल ले जाने पर डॉक्टरों उसे मृत घोषित कर दिया।

एक व्यक्ति की मौत

बता दें कि मृतक की पहचान मनोज के रूप में हुई है जो यूपी का रहने वाला है। घटनास्थल पर दिल्ली पुलिस, फायर ब्रिगेड, एंबुलेंस और एनडीआरएफ की टीमें मौजूद हैं और राहत बचाव कार्य जारी है। पुलिस ने इसे लेकर बताया कि थाना बीएचआर को लगभग रात 1.55 बजे पीसीआर के माध्यम से इमारत ढहने की सूचना मिला। फोन करने वाले ने बताया कि टोकरी वालान, पुल मिठाई, बाड़ा हिंदू राव स्थित एक इमारत ढह गई है। भूतल पर तीन दुकानें थीं और पहली मंजिल पर गोदाम था। आजाद मार्केट में स्थित इन दुकानं में बैग और कैनवास के कपड़े बेचे जाते थे। इस घटना की सूचना मिलने के बाद तुरंत इसकी जानकारी फायर ब्रिगेड, एनडीआरएफ, कैंट्स एंबुलेंस, डीडीएमए और अपराध टीम को दी गई।

पुलिस का बयान

पुलिस ने बताया कि इमारत के मलबे से एक शव को निकाला गया, जिसे बाद में हिंदू राव अस्पताल भेजा गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। मृतक दुकान संख्या 1 का कर्मचारी था, जो कि भूतल में था। दुकान संख्या 7A गुलशन महाजन नाम के एक व्यक्ति का है और पिछले 30 सालों से उनके यहां मनोज शर्मा काम कर रहा था। इस घटना में किसी और के घायल होने की सूचना नहीं मिली है। इसके अलावा, उक्त इमारत के सामने खड़े एक ट्रक को भी काफी नुकसान पहुंचा है। पुलिस ने बताया कि वर्तमान में धारा 106(1)/290 बीएनएस के तहत एक प्राथमिकी दर्ज की जा रही है और आगे की जांच की जाएगी।

सदर बाजार में भी गिरी इमारत

बता दें कि एक दूसरे मामले में नई दिल्ली के सदर बाजार के मिठाईपुल इलाके में 3 इमारतें रात 2 बजे गिरी। जहां इमारत गिरी वहां दिल्ली मेट्रो टनलिंग का काम चल रहा था। यहां की इमारते पहले से ही असुरक्षित घोषित थी। 12 जून को कई इमारतों को खाली भी कराया गया था। बता दें कि मृतक के परिजनों को 5 लाख रुपये मुआवजा देने का ऐलान किया है। इस मामले में डीएमआरसी ने कहा कि वह इस मामले की जांच कराएगी।