1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली: शालीमार बाग इलाके में बदमाश ने पुलिस पर चलाई गोली, जवाबी कार्रवाई में हुआ हाफ एनकाउंटर

दिल्ली: शालीमार बाग इलाके में बदमाश ने पुलिस पर चलाई गोली, जवाबी कार्रवाई में हुआ हाफ एनकाउंटर

दिल्ली के शालीमार बाग इलाके में एक बदमाश को पकड़ने गई पुलिस पर फायरिंग का मामला आया है। इसके बाद पुलिस ने बदमाश का हाफ एनकाउंटर किया है।

Delhi Police- India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT दिल्ली पुलिस

नई दिल्ली: दिल्ली के शालीमार बाग इलाके में एनकाउंटर हुआ है। यहां एक बदमाश को पकड़ने गई पुलिस पर बदमाश ने फायरिंग की है। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी मुंहतोड़ जवाब दिया, जिसमें बदमाश के पैर में गोली लगी। आरोपी की पहचान कैफ के रूप में हुई है। 

क्या है पूरा मामला?

डीसीपी आउटर नार्थ हरेश्वर वी स्वामी की टीम ने मुठभेड़ के दौरान बदमाश को गोली मारी है। नॉर्थ वेस्ट जिले के शालीमार बाग इलाके में ये एनकाउंटर हुआ है। पुलिस एक आरोपी को पकड़ने गई थी, इसी दौरान आरोपी ने पुलिस टीम पर गोली चलाई। जवाबी कार्रवाई करते हुए पुलिस ने भी गोली चलाई। इससे आरोपी के पैर में गोली लगी। आरोपी का नाम कैफ बताया जा रहा है।

दिल्ली की आजादपुर मंडी के पास भी हुआ था एनकाउंटर

12 सितंबर को ये खबर आई थी, जिसमें बताया गया था कि दिल्ली की आजादपुर मंडी के पास एनकाउंटर हुआ है। इस दौरान दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने रोहित गोडारा और वीरेंद्र चरण गैंग के शार्प शूटर को गिरफ्तार किया था। बदमाशों ने पुलिस पर 3 गोलियां चलाईं थीं हालांकि पुलिस बुलेटप्रूफ जैकेट की वजह से बाल-बाल बच गई थी।

जवाबी फायरिंग में बदमाश अंकित जो कि हरियाणा के भिवानी का रहने वाला है, घायल हुआ था। इस दौरान पुलिसकर्मी को भी सिर पर चोटें आईं थीं।

दिल्ली-हरियाणा समेत पूरे एनसीआर में गैंगस्टर्स के खिलाफ बड़ी कार्रवाई 

आज सुबह ही ये खबर भी सामने आई थी कि दिल्ली और हरियाणा समेत पूरे एनसीआर में गैंगस्टर्स के 25 ठिकानों पर छापेमारी की गई है। 25 टीमें और 380 पुलिसकर्मी रेड में जुटे हैं। इस दौरान बड़ी संख्या में कैश, कारें और हथियार बरामद किए गए थे। कहा जा रहा है कि इस ऑपरेशन के जरिए गैंगेस्टर्स के खिलाफ कोई बड़ा एक्शन लेने की योजना है। इस छापेमारी से गैंगस्टर्स के बीच हड़कंप मचा हुआ है।