1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. होली से पहले दिल्ली पुलिस ने पकड़ी अवैध शराब बनाने की फैक्ट्री, बोतलों पर लिखी थी ये खास बात

होली से पहले दिल्ली पुलिस ने पकड़ी अवैध शराब बनाने की फैक्ट्री, बोतलों पर लिखी थी ये खास बात

दिल्ली पुलिस ने होली से पहले गोकुलपुरी इलाके में नकली शराब बनाने की फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है। पुलिस ने फैक्ट्री से 12 हजार बोतल शराब, 1900 लीटर स्पिरिट और रॉ मैटीरियल बरामद किया है।

Delhi, fake liquor, factory, Holi, police, arrest, Haryana- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV दिल्ली पुलिस ने नकली शराब बनाने की फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है।

नई दिल्ली: होली से पहले दिल्ली में अवैध शराब बनाने की एक फैक्ट्री का भंडाफोड़ हुआ है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, फैक्ट्री में नकली शराब बनाई जा रही थी और भारी मात्रा में रॉ मैटीरियल बरामद हुआ है। बताया जा रहा है कि होली के मौके पर दिल्ली के अलग-अलग इलाकों में इस नकली शराब की सप्लाई होनी थी। खास बात यह है कि शराब की बोतलों पर ‘For Sale in Haryana Only’ लिखा हुआ था। पुलिस ने इस मामले में एक महिला समेत 2 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है जबकि फैक्ट्री का मालिक फरार हो गया है।

करीब 12 हजार बोतलें हुईं बरामद

रिपोर्ट्स के मुताबिक, दिल्ली पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर छापा मारकर अवैध शराब बनाने की फैक्ट्री पकड़ी है। दिल्ली के गोकुलपुरी इलाके में स्थित इस फैक्ट्री में बहुत बड़ी मात्रा में नकली शराब बनाई जा रही रही थी। होली के मौके पर दिल्ली के बाजारों में नकली शराब सप्लाई होनी थी। शराब की इस अवैध फैक्ट्री से पुलिस ने भारी मात्रा में स्पिरिट बरामद किया है। फैक्ट्री से तकरीबन 1900 लीटर स्पिरिट, केमिकल और शराब बनाने में इस्तेमाल होने वाला रॉ मैटीरियल बरामद हुआ है। पुलिस ने फैक्ट्री से शराब की करीब 12 हजार बोतलें बरामद की हैं।

2 गिरफ्तार, फैक्ट्री मालिक हुआ फरार

पुलिस ने कार्रवाई के दौरान फैक्ट्री के अंदर से शराब की बोतल पर लगाई जाने वाली लेबलिंग और QR Code के स्टीकर भी बरामद किए हैं। इसके अलावा बड़ी मात्रा में बोतलें और ढक्कन वगैरह भी मिले हैं। फैक्ट्री से बरामद शराब की बोतल पर Only Sale in Haryana लिखा हुआ था जबकि इनकी सप्लाई दिल्ली में होनी थी। पुलिस ने इस मामले में सुमन नाम की महिला और पप्पू नाम के एक शख्स को गिरफ्तार किया गया है, जबकि फैक्ट्री मालिक फरार हो गया है। पुलिस ने बताया कि फरार हुए फैक्ट्री मालिक की तलाश की जा रही है।