1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली में एक बार फिर हुआ एनकाउंटर, पुलिस ने हिमांशु भाऊ गिरोह के बदमाशों के पैर में मारी गोली

दिल्ली में एक बार फिर हुआ एनकाउंटर, पुलिस ने हिमांशु भाऊ गिरोह के बदमाशों के पैर में मारी गोली

दिल्ली पुलिस ने एक बार फिर दो अपराधियों को एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार कर लिया है। दरअसल इस बार दिल्ली के नरेला में एनकाउंटर देखने को मिला है, जहां पुलिस की टीम ने हिमांशु भाऊ गैंग के दो आरोपियों को एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार किया है।

Encounter happened once again in Delhi police shot the criminals of Himanshu Bhau gang in their leg- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV दिल्ली में एक बार फिर हुआ एनकाउंटर

दिल्ली के नरेला इंड एरिया से आज हिमांशु भाऊ गिरोह के दो सदस्यों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। दरअसल स्पेशल सेल एनआईर द्वारा दोनों को गिरफ्तार करने के लिए 5 जून की सुबह अभियान चलाया गया। इस दौरान बाइक सवार दोनों आरोपियों को पुलिस की टीम ने रुकने को कहा, लेकिन उन्होंने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। आत्मरक्षा में पुलिस टीम ने भी फायरिंग की, जिसमें दोनों आरोपियों के पैर में गोली लग गई, जिसके बाद दोनों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया। बता दें कि हिमाशु भाऊ गिरोह के दोनों सदस्यों की पहचान मोहित वशिष्ठ और भूमित मलिक के रूप में हुई है। दोनों हरियाणा के रोहतक के रहने वाले हैं। 

एनकाउंटर के बाद दो बदमाश गिरफ्तार

बता दें कि दोनों बदमाश एफआईआर संख्या 234/25 यू/एस 103 (1)/3(5), बीएनएस आर.डब्लू. 25/27 आर्म्स एक्ट के तहत रोहतक के पीएस शिवाजी कॉलोनी में वांछित थे। 1 जून 2025 को हिमांशु भाऊ के निर्देश पर, उन्होंने अंकित के मामा अनिल की हत्या कर दी, जिसने साल 2022 में हिमांशु के चचेरे भाई रोहित उर्फ बजरंग और उसके मामा की हत्या कर दी थी। पुलिस को दोनों बदमाशों के पास से एक पिस्तौल, एक रिवॉल्वर, 4 जिंदा कारतूस और एक चोरी की मोटरसाइकिल मिली है। बता दें कि भूमित पहले भी 6 मामलों में आरोपी था, वहीं मोहित पर कुल 7 केस दर्ज हैं। पुलिस का कहना है कि इस मामले में दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया है और आगे की कार्रवाई जारी है।

यूपी की तर्ज पर दिल्ली में एनकाउंटर

गौरतलब है कि इन दिनों दिल्ली पुलिस यूपी पुलिस की तर्ज पर अपराधियों पर कड़ा एक्शन ले रही है। आए दिन दिल्ली में अपराधियों को एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार किया जा रहा है। गुरुवार की देर रात भी दिल्ली में एक एनकाउंटर देखने को मिला था। दरअसल दिल्ली के शाहबाद डेयरी इलाके में पुलिस और बदमाशों के बीच गोलियां चली। जानकारी के मुताबिक, ये दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने बदमाशों का एनकाउंटर किया। ये बदमाश नंदू गैंग से जुड़े हुए बताए जा रहे हैं। दरअसल, पुलिस को शक था कि ये बदमाश गैंगस्टर मनजीत महल के भांजे पर गोली चलाने के मामले में शामिल थे। जानकारी के मुताबिक, आरोपी नंदू गैंग से जुड़े हुए हैं। एनकाउंटर के दौरान बदमाशों के पैर में गोली लगी। पकड़े गए बदमाशों का नाम विजय और सोमवीर बताया है।