1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. CM रेखा गुप्ता ने हमला होने के बाद आज पहली बार मुख्यमंत्री आवास पर जनसुनवाई की, सामने आया VIDEO

CM रेखा गुप्ता ने हमला होने के बाद आज पहली बार मुख्यमंत्री आवास पर जनसुनवाई की, सामने आया VIDEO

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने हमले के बाद आज पहली बार जनसुनवाई की। ये जनसुनवाई कार्यक्रम मुख्यमंत्री आवास पर हुआ, जिसका वीडियो भी सामने आया है।

Rekha Gupta- India TV Hindi
Image Source : ANI दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता

नई दिल्ली: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने हमले के बाद आज पहली बार मुख्यमंत्री आवास पर जनसुनवाई की। 20 अगस्त को जनसुनवाई के दौरान राजेश खिमजी नामक व्यक्ति ने उन पर हमला किया था। उसके बाद से जनसुनवाई कार्यक्रम नहीं हो रहा था। 

सीएम की जनसुनवाई का वीडियो सामने आया है, जिसमें सीएम की सुरक्षा व्यवस्था भी दिखाई दे रही है। सुनवाई के लिए आने वाली जनता एक निश्चित दूरी पर खड़े रहकर सीएम को अपनी परेशानी बताती दिख रही है। इस दौरान सीएम की सुरक्षा में लगे गार्ड भी अलर्ड मोड में नजर आए।

सीएम रेखा गुप्ता के साथ क्या घटना घटी थी?

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर मुख्यमंत्री आवास पर जनसुनवाई के दौरान एक शख्स ने हमला कर दिया था। मीडिया रिपोर्ट्स में सामने आया कि हमलावर ने रेखा गुप्ता को थप्पड़ मारे और उनके बाल खींचे। इस घटना से सियासी गलियारों में हड़कंप मच गया था।

पुलिस ने हमला करने के आरोपी शख्स को गिरफ्तार कर लिया था। हमलावर की पहचान राजेश भाई खिमजी के रूप में हुई थी। वह मूल रूप से राजकोट का रहने वाला था और उसकी उम्र करीब 41 साल है। पुलिस ने इस शख्स की जानकारी निकालने के लिए गुजरात पुलिस से संपर्क किया था। 

इस घटना के सामने आने के बाद से सीएम आवास पर मुख्यमंत्री ने जनसुनवाई नहीं की थी। आज पहली बार CM रेखा गुप्ता ने हमले के बाद मुख्यमंत्री आवास पर जनसुनवाई की। इस दौरान सीएम की सुरक्षा व्यवस्था काफी टाइट नजर आई। हालांकि हमले के बाद से बंद जनसुनवाई दोबारा शुरू होने से जनता ने राहत की सांस ली है।

बता दें कि रेखा गुप्ता को बीजेपी की तेज तर्रार नेता माना जाता है। दिल्ली विधानसभा चुनावों में जीत के बाद बीजेपी ने उन पर भरोसा जताया और राज्य का मुख्यमंत्री बनाया था। वह अपने बयानों की वजह से भी काफी चर्चा में रहती हैं।