1. Hindi News
  2. एजुकेशन
  3. तमिलनाडु मेडिकल कॉलेजों में 1,650 और सीटें जोड़ी जाएंगी: पलानीस्वामी

तमिलनाडु मेडिकल कॉलेजों में 1,650 और सीटें जोड़ी जाएंगी: पलानीस्वामी

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के. पलानीस्वामी ने सोमवार को कहा कि राज्य ने 11 जिलों में मेडिकल कॉलेजों की स्थापना की है ताकि आने वाले वर्षों में 1,650 अधिक चिकित्सा पाठ्यक्रम सीटों को जोड़ा जा सके।

<p>1,650 more seats to be added to Tamil Nadu medical...- India TV Hindi
Image Source : GOOGLE 1,650 more seats to be added to Tamil Nadu medical colleges Palaniswami

चेन्नई। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के. पलानीस्वामी ने सोमवार को कहा कि राज्य ने 11 जिलों में मेडिकल कॉलेजों की स्थापना की है ताकि आने वाले वर्षों में 1,650 अधिक चिकित्सा पाठ्यक्रम सीटों को जोड़ा जा सके। पलानीस्वामी ने यहां एक नए 250 बेड के फोर्टिस हेल्थकेयर अस्पताल का उद्घाटन करते हुए कहा कि एआईएडीएमके सरकार ने 11 जिलों में मेडिकल कॉलेज स्थापित करने की अनुमति मांगी थी, जिसके बाद मौजूदा कॉलेजों में सीटों की संख्या 3,400 से बढ़कर 5,050 सीटें हो जाएंगी।

पलानीस्वामी ने कहा कि सरकारी और निजी अस्पतालों ने राज्य में काफी उन्नत उपचार व्यवस्था दी है जिससे तमिलनाडु भारत का चिकित्सा पर्यटन वाला राज्य बन गया है।उन्होंने कहा कि यह गर्व की बात है कि जब आधुनिक चिकित्सा सुविधाओं वाले देश कोविड-19 महामारी का प्रबंधन करने में सक्षम नहीं थे, तो भारतीय डॉक्टर लोगों की जिंदगी बचाने में कामयाब हुए। पलानीस्वामी ने इस मौके पर राज्य सरकार द्वारा चलाई जा रही विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं को भी गिनाया।

Latest Education News