A
  1. Hindi News
  2. एजुकेशन
  3. राजस्थान लाइब्रेरियन ग्रेड 3 भर्ती परीक्षा के लिए एग्जाम सिटी स्लिप जारी, जानें कब जारी होंगे एडमिट कार्ड

राजस्थान लाइब्रेरियन ग्रेड 3 भर्ती परीक्षा के लिए एग्जाम सिटी स्लिप जारी, जानें कब जारी होंगे एडमिट कार्ड

राजस्थान लाइब्रेरियन ग्रेड 3 भर्ती परीक्षा के लिए एग्जाम सिटी स्लिप को आधिकारिक वेबसाइट पर जारी कर दिया गया है। उम्मीदवार नीचे दिए गए डायरेक्ट लिंक के जरिए एग्जाम सिटी स्लिप को चेक व डाउनलोड कर सकते हैं।

प्रतीकात्मक फोटो- India TV Hindi
Image Source : PEXELS प्रतीकात्मक फोटो

राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड (RSSB) ने लाइब्रेरियन ग्रेड 3 परीक्षा 2025 के लिए परीक्षा सिटी स्लिप जारी कर दी है। जिन उम्मीदवारों ने राजस्थान RSSB लाइब्रेरियन ग्रेड 3 भर्ती परीक्षा के लिए आवेदन किया था, वे आधिकारिक वेबसाइट rssb.rajasthan.gov.in से अपनी सिटी स्लिप डाउनलोड कर सकते हैं। उम्मीदवारों को ध्यान देना चाहिए कि RSSB लाइब्रेरियन ग्रेड 3 परीक्षा 2025 की सिटी स्लिप, एडमिट कार्ड नहीं है। बोर्ड की तरफ से 24 जुलाई को आधिकारिक वेबसाइट पर एडमिट कार्ड जारी किया जाएगा। 

उम्मीदवार अपने रोल नंबर और अन्य विवरणों का उपयोग करके RSSB लाइब्रेरियन ग्रेड 3 परीक्षा 2025 की सिटी स्लिप डाउनलोड कर सकेंगे। एडमिट कार्ड का लिंक जल्द ही साझा किया जाएगा। नीचे दिए गए स्टेप्स या डायरेक्ट लिंक के जरिए अपने एडमिट कार्ड को चेक व डाउनलोड कर सकते हैं।

कैसे करें चेक व डाउनलोड?

  • सबसे पहले उम्मीदवार आधिकारिक वेबसाइट - rssb.rajasthan.gov.in पर जाएं।
  • इसके बाद 'RSSB लाइब्रेरियन ग्रेड 3 परीक्षा 2025 सिटी स्लिप लिंक' पर जाएँ।
  • यह आपको लॉगिन पेज पर रीडायरेक्ट करेगा जहाँ आपको अपना पंजीकरण क्रेडेंशियल दर्ज करना होगा और 'सबमिट' पर क्लिक करना होगा।
  • इसके बाद RSSB लाइब्रेरियन ग्रेड 3 परीक्षा 2025 सिटी स्लिप स्क्रीन पर दिखाई देगी।
  • आखिरी में भविष्य के संदर्भ के लिए RSSB लाइब्रेरियन ग्रेड 3 परीक्षा 2025 सिटी स्लिप डाउनलोड करके सेव कर लें।

कब है परीक्षा?

आरएसएसबी लाइब्रेरियन ग्रेड 3 परीक्षा 27 जुलाई 2025 को दो पालियों में आयोजित होने वाली है। परीक्षा दो पालियों में आयोजित की जाएगी। पहली परीक्षा सुबह 10 बजे से दोपहर 12 बजे तक और दूसरी दोपहर 3 बजे से शाम 5 बजे तक आयोजित की जाएगी। उम्मीदवार ऊपर दिए गए लिंक पर क्लिक करके सीधे अपनी परीक्षा सिटी स्लिप देख सकते हैं। परीक्षा में शामिल होने वाले उम्मीदवारों को सलाह दी गई है कि वे अंतिम समय में किसी भी प्रकार की उलझन से बचने के लिए परीक्षा से दो घंटे पहले रिपोर्ट करें। प्रवेश द्वार बंद होने के बाद किसी भी उम्मीदवार को परीक्षा में बैठने की अनुमति नहीं दी जाएगी।

ये भी पढ़ें- कितने पढ़े लिखे हैं जगदीप धनखड़?

Latest Education News