1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. बॉलीवुड
  4. Boycott Turkey: 'जो टर्की का यार वो देश का गद्दार', आमिर खान की फिल्म को लेकर उठी मांग, ट्रेलर आते ही लोग बोले- बैन करो

Boycott Turkey: 'जो टर्की का यार वो देश का गद्दार', आमिर खान की फिल्म को लेकर उठी मांग, ट्रेलर आते ही लोग बोले- बैन करो

आमिर खान की फिल्म ‘सितारे जमीन पर’ को ट्रेलर रिलीज के बाद ही सोशल मीडिया पर विरोध का सामना करना पड़ रहा है। इसकी वजह 2020 में आमिर का एक तुर्की दौरा रहा है। मौजूदा भारत-तुर्की-पाकिस्तान संबंधों के मद्देनजर फिर से एक्टर विवाद के घेरे में आए गए हैं।

aamir khan First Lady Emine Erdogan - India TV Hindi
Image Source : INSTAGRAM आमिर खान और एमीन एर्दोगन।

शाहरुख खान की तरह ही आमिर खान भी तीन साल बाद बड़े पर्दे पर वापसी करने की तैयारी में हैं। लंबे समय से एक्टिंग से ब्रेक ले चुके एक्टर अब एक सॉलिड वापसी की तैयारी में लग गए हैं। वो अपनी अपकमिंग फिल्म के प्रमोशन्स में जोर-शोर से लगे हुए हैं। आमिर खान की मोस्टअवेटेड फिल्म ‘सितारे जमीन पर’ का ट्रेलर हाल ही में रिलीज हुआ और दर्शकों ने इसकी कहानी की सराहना की, लेकिन ट्रेलर लॉन्च के कुछ ही घंटों के भीतर फिल्म को लेकर सोशल मीडिया पर बायकॉट की मांग उठने लगी। #BoycottSitaareZameenPar ट्रेंड करने लगा और फिल्म का पोस्टर बायकॉट हैशटैग के साथ जमकर शेयर किया जा रहा है। लोग इस फिल्म को बैन करने की मांग कर रहे हैं और उसके पीछे की वजब आमिर खान से जुड़ी हुई है।

पुराना विवाद बना नई फिल्म के लिए मुसीबत

बायकॉट की इस लहर के पीछे एक बार फिर से 2020 का वह वाकया है जब आमिर खान ने तुर्की की फर्स्ट लेडी एमिन एर्दोगन से मुलाकात की थी। यह मुलाकात उस समय हुई थी जब तुर्की और पाकिस्तान के संबंधों को लेकर भारत में असंतोष बढ़ रहा था। अब भारत-पाकिस्तान के मौजूदा तनाव और तुर्की के पाकिस्तान को समर्थन देने के चलते आमिर की यह मुलाकात फिर से चर्चा में आ गई है। लोगों का कहना है कि आमिर हमेशा से तुर्की के सपोर्टर और दोस्त रहे हैं। आमिर खान को काफी ट्रोल किया जा रहा है और उनकी पुरानी तस्वीर भी काफी वायरल हो रही है।

यहां देखें पोस्ट

सोशल मीडिया पर उभरी नाराजगी

कई यूजर्स आमिर खान की उस मुलाकात को याद करते हुए उन्हें 'राष्ट्रविरोधी' ठहराने लगे हैं। एक यूजर ने एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर लिखा, 'याद है जब आमिर खान तुर्की गए थे और फर्स्ट लेडी से मिले थे? अब आपको पता है कि उनकी नई फिल्म के साथ क्या करना है।'  एक और यूजर ने लिखा, ‘बॉयकॉट तुर्की’, वहीं एक और शख्स ने लिखा, ‘बॉयकॉट आमिर खान’। अब लगातार बॉयकॉट तुर्की और बॉयकॉट आमिर खान ट्रेंड्स एक्टिव हो गए हैं।

'लाल सिंह चड्ढा' की असफलता

बायकॉट की यह बहस ‘लाल सिंह चड्ढा’ के बायकॉट अभियान की याद दिला रही है, जो 2022 में रिलीज हुई थी और बॉक्स ऑफिस पर बुरी तरह फ्लॉप रही थी। आमिर ने हाल ही में इस फिल्म की असफलता पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा था, 'जब मेरी फिल्में नहीं चलतीं तो दुख होता है। ‘लाल सिंह चड्ढा’ में मैंने बहुत मेहनत की थी, लेकिन शायद वो टॉम हैंक्स के वर्जन जितना प्रभावी नहीं बन पाया।' इस फिल्म में आमिर खान के साथ करीना कपूर लीड रोल में नजर आई थीं।

Latest Bollywood News