1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. बॉलीवुड
  4. 'कलयुग' की रेणुका से है आलिया भट्ट-इमरान हाशमी का खून का रिश्ता, बहन पूजा भट्ट ने करियर में लगाई सेंध, अब बनी पोल डांसर

'कलयुग' की रेणुका से है आलिया भट्ट-इमरान हाशमी का खून का रिश्ता, बहन पूजा भट्ट ने करियर में लगाई सेंध, अब बनी पोल डांसर

'कलयुग' फेम स्माइली सूरी ने लगभग 20 साल पहले फिल्मी दुनिया में कदम रखा था। सालों से पर्दे से गायब रहीं स्माइली सूरी ने बीते दिनों अपनी जिंदगी से जुड़े कई खुलासे किए थे। अपनी ही बहन से मिले धोखे के बारे में भी उन्होंने बात की। गौर करने वाली बात है कि एक्ट्रेस 'सैयारा' निर्देशक मोहित सूरी की बहन हैं।

kalyug actress smilie suri- India TV Hindi
Image Source : @SMILEEDAKSHINASURI/INSTAGRAM स्माइली सूरी।

साल 2005 में रिलीज हुई फिल्म 'कलयुग' से बॉलीवुड में कदम रखने वाली अभिनेत्री स्माइली सूरी को भले ही लोग एक ही फिल्म के लिए याद करते हों, लेकिन पर्दे के पीछे उनकी जिंदगी कई उतार-चढ़ावों से भरी रही। भट्ट परिवार से ताल्लुक रखने वाली स्माइली सूरी की शुरुआत तो बड़े बैनर और फिल्म से हुई, लेकिन करियर वहीं रुक सा गया। 19 साल बाद एक्ट्रेस ने एक इंटरव्यू में अपने संघर्ष और धोखे से भरी यात्रा को साझा किया है। स्माइली ने सिद्धार्थ कन्नन को दिए इंटरव्यू में खुलासा किया कि उन्हें पूजा भट्ट की फिल्म 'हॉलिडे' से छह महीने काम करवाने के बाद बाहर कर दिया गया। इस अनुभव ने उन्हें गहरा आघात पहुंचाया। 

महेश भट्ट ने दी थी उम्मीद, फिर भी...

उन्होंने कहा, 'मैंने उस प्रोजेक्ट में दिल से काम किया, लेकिन फिर मुझे निकाल दिया गया। हालांकि, आज जब पीछे देखती हूं तो लगता है कि यह मेरे लिए अच्छा ही हुआ, क्योंकि उसके बाद मुझे 'कलयुग' मिली, जो एक बड़ी हिट साबित हुई।' स्माइली ने बताया कि पूजा भट्ट ने उनके बारे में कई बातें मीडिया में कहीं, जिससे उन्हें शर्मिंदगी महसूस हुई और वे डिप्रेशन में चली गईं। वह बताती हैं कि उस मुश्किल दौर में उन्होंने खुद को कमरे में बंद कर लिया था। स्माइली कहती हैं कि उस समय महेश भट्ट ने उन्हें सहारा दिया और ‘कलयुग’ ऑफर की, लेकिन इसके बाद भी उन्हें कोई और फिल्म नहीं दी गई। उन्होंने आगे कहा, 'मुझे लगता है कि भट्ट साहब ने मुझे इसलिए नहीं लिया क्योंकि उन्हें अपनी बेटी पूजा की बात माननी पड़ी। और मैं उन्हें दोष भी नहीं देती।'

यहां देखें पोस्ट

क्यों निकाला गया, इसका जवाब नहीं मिला

जब उनसे पूछा गया कि पूजा भट्ट ने उन्हें 'हॉलिडे' से क्यों निकाला, तो स्माइली ने कहा, 'यह उनका फैसला था। मैं इस बारे में और बात नहीं करना चाहती। लेकिन मैंने उस प्रोजेक्ट से काफी कुछ सीखा।' अभिनय से ब्रेक लेने के बाद स्माइली ने पोल डांसिंग को अपनी ज़िंदगी का हिस्सा बना लिया। यही उनकी थैरेपी और ताकत बनी। वे आज एक पेशेवर पोल डांसर हैं और अपने जीवन को फिर से एक नई दिशा दे रही हैं।

अब होगी दमदार वापसी

अब स्माइली 'हाउस ऑफ लाइज' नाम की एक वेब सीरीज के साथ वापसी करने जा रही हैं, जिसमें संजय कपूर भी नजर आएंगे। स्माइली, निर्देशक मोहित सूरी की बहन और आलिया भट्ट, इमरान हाशमी और राहुल भट्ट की कजिन हैं। स्माइली की कहानी उन लाखों स्ट्रगलिंग एक्टर्स के लिए प्रेरणा है, जो मुश्किल हालातों में भी हार नहीं मानते।

Latest Bollywood News