फिर पर्दे पर लौट रहा शाहरुख खान का पुराना रोमांस, 31 अक्टूबर को रिलीज के लिए तैयार है ये फिल्में, खुद बताई पूरी लिस्ट
शाहरुख खान ने अपने बर्थडे वीक पर फैन्स को बड़ा तोहफा दिया है। शाहरुख खान की पुरानी फिल्में एक बार फिर से सिनेमाघरों में रिलीज के लिए तैयार हैं।
बॉलीवुड सुपरस्टार शाहरुख खान 2 नवंबर को अपना 60वां जन्मदिन मनाने के लिए पूरी तरह तैयार हैं। अपने जन्मदिन से पहले ही उन्होंने अपने फैन्स के लिए एक खास तोहफा पेश किया है। शाहरुख ने इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट शेयर करते हुए बताया कि उनकी कुछ पुरानी मशहूर फिल्में जैसे 'मैं हूं ना', 'ओम शांति ओम', 'कभी हां कभी ना' सिनेमाघरों में दोबारा रिलीज हो रही हैं। उन्होंने मजाकिया अंदाज में बताया कि इन सालों में फिल्मों में शाहरुख ज्यादा नहीं बदले हैं। उन्होंने बताया कि बस उनके बाल बदले हैं और वो थोड़े ज्यादा हैंडसम हो गए हैं।
शाहरुख खान ने पोस्ट कर दी जानकारी
शुक्रवार को, शाहरुख खान ने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो शेयर किया जिसमें चुनिंदा सिनेमाघरों में दोबारा रिलीज होने वाली सात फिल्में दिखाई गईं। इन सात फिल्मों में 2013 की एक्शन-कॉमेडी 'चेन्नई एक्सप्रेस', संजय लीला भंसाली की रोमांटिक महाकाव्य 'देवदास' (2002), मणिरत्नम की 1998 की राजनीतिक ड्रामा 'दिल से' शामिल हैं। इसके अलावा शाहरुख खान की फ़िल्में 'कभी हां कभी ना' (1994), ओम शांति ओम (2007), 'मैं हूं ना' (2004) और हालिया ब्लॉकबस्टर 'जवान' (2023) भी दिखाई जा रही हैं। अपने कैप्शन में किंग खान ने लिखा, 'मेरी कुछ पुरानी फिल्में सिनेमाघरों में वापस आ रही हैं। उनमें जो आदमी है वो ज्यादा नहीं बदला है - बस बाल... और थोड़ा ज़्यादा हैंडसम। शाहरुख खान फिल्म फेस्टिवल 31 अक्टूबर से शुरू हो रहा है! भारत भर के चुनिंदा सिनेमाघरों में, पीवीआर आईनॉक्स के सहयोग से। मध्य पूर्व, उत्तरी अमेरिका, यूके, यूरोप, न्यूजीलैंड और ऑस्ट्रेलिया में वाईआरएफ इंटरनेशनल रिलीज़। नियम और शर्तें लागू।
प्रशंसकों की प्रतिक्रियाएं
शाहरुख खान द्वारा यह घोषणा किए जाने के तुरंत बाद, प्रशंसकों ने शाहरुख खान फिल्म महोत्सव के लिए अपनी उत्सुकता व्यक्त करने के लिए कमेंट सेक्शन में बाढ़ ला दी। एक प्रशंसक ने लिखा, 'शाहरुख फिल्म महोत्सव का बेसब्री से इंतजार है,'जबकि दूसरे ने टिप्पणी की, 'आखिरकार बड़े पर्दे पर देवदास देखने को मिलेगी।' तीसरी टिप्पणी में लिखा था, 'हम कितने भाग्यशाली हैं कि आपकी बेहतरीन फिल्में फिर से बड़े पर्दे पर देख पा रहे हैं।' एक अन्य प्रशंसक ने अनुरोध किया,'स्वदेश-2004' के लिए पुनः रिलीज़ याचिका, एक अनमोल फिल्म।' वैराइटी ने शाहरुख खान के हवाले से कहा,'सिनेमा हमेशा से मेरा घर रहा है, और इन फ़िल्मों को बड़े पर्दे पर वापस आते देखना एक खूबसूरत पुनर्मिलन जैसा लगता है।' उन्होंने आगे कहा, 'ये फिल्में सिर्फ़ मेरी कहानियां नहीं हैं, ये उन दर्शकों की हैं जिन्होंने पिछले 33 सालों से इन्हें प्यार से अपनाया है।'
ये भी पढ़ें- 'रात गई, बात गई...' बेवफाई पर ये कहकर बुरी फंसीं ट्विंकल खन्ना और काजोल, करण जौहर की भी हो रही है किरकिरी
