1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. बॉलीवुड
  4. तुषार कपूर से मांगी गई ₹5 करोड़ की फिरौती, फोन करने वाले ने खुद को लॉरेंस बिश्नोई गैंग का सदस्य 'हैरी बॉक्सर' बताया

तुषार कपूर से मांगी गई ₹5 करोड़ की फिरौती, फोन करने वाले ने खुद को लॉरेंस बिश्नोई गैंग का सदस्य 'हैरी बॉक्सर' बताया

मुंबई क्राइम ब्रांच को शक है कि तुषार कपूर से 5 करोड़ रुपये की मांग करने वाली धमकी भरी कॉल फर्जी हो सकती है। कॉल करने वाले ने खुद को लॉरेंस बिश्नोई गैंग का सदस्य 'हैरी बॉक्सर' बताया था। पुलिस कॉल करने वाले का पता लगा रही है।

Tushar Kapoor- India TV Hindi
Image Source : INSTAGRAM/@TUSSHARK89 तुषार कपूर

मुंबई क्राइम ब्रांच को शक है कि एक्टर तुषार कपूर को 5 करोड़ रुपये की मांग करने वाली धमकी भरी कॉल किसी ऐसे व्यक्ति ने की थी, जिसने खुद को लॉरेंस बिश्नोई गैंग से जुड़ा होने का झूठा दावा किया। बताया जा रहा है कि एक्टर को एक व्यक्ति का फोन आया, जिसने खुद को लॉरेंस बिश्नोई गैंग का सदस्य 'हैरी बॉक्सर' बताया और 5 करोड़ रुपये की मांग की। तुषार ने इसकी जानकारी मुंबई पुलिस को दी, जिसके बाद मामले की जांच एंटी-एक्सटॉर्शन सेल और क्राइम ब्रांच को सौंप दी गई। क्राइम ब्रांच की टेक्निकल टीम ने धमकी भरी कॉल की ऑडियो रिकॉर्डिंग की जांच की और उसकी आवाज का मिलान अपने डेटाबेस में मौजूद हैरी बॉक्सर के आधिकारिक ऑडियो सैंपल से किया।

तुषार कपूर से लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम पर मांगी फिरौती

हालांकि, मुंबई क्राइम ब्रांच की शुरुआती जांच से पता चलता है कि यह कॉल फर्जी हो सकती है। कॉल करने वाले ने 'गोलमाल 5' एक्टर तुषार कपूर को डराने और उनसे पैसे ऐंठने के लिए लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम और उसकी दहशत का इस्तेमाल किया होगा। यह घटना जुहू में अभिनेता टाइगर श्रॉफ से जुड़ी गोलीबारी की घटना के कुछ हफ्ते बाद सामने आई है, जिसकी जांच भी मुंबई क्राइम ब्रांच कर रही है। धमकी भरी कॉल के बारे में एक्टर की शिकायत मिलने के बाद यह मामला क्राइम ब्रांच के 'एंटी-एक्सटॉर्शन सेल' को सौंप दिया गया।

तुषार कपूर से फिरौती मांगने की तलाश जारी

जांचकर्ताओं ने कॉल की वॉयस रिकॉर्डिंग की जांच की और उसकी तुलना 'हैरी बॉक्सर' के उपलब्ध ऑडियो सैंपल से की। शुरुआती जांच में पता चला कि आवाजें आपस में मेल नहीं खाती हैं। वरिष्ठ पुलिस सूत्रो के अनुसार जानकारी मिली कि कॉल के फर्जी होने का शक है, क्योंकि आवाज उपलब्ध सैंपल से मेल नहीं खाती। पुलिस फिलहाल कॉल करने वाले की पहचान और धमकी के पीछे के स्रोत का पता लगाने में जुटी है। हालांकि, इस मामले में अब तक कोई FIR दर्ज नहीं की गई है।

लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम पर दहशत फैला रहा हैरी बॉक्सर

कॉल की ऑडियो रिकॉर्डिंग मेल नहीं खा रहे हैं और ऐसे पुलिस को शक है कि कॉल फर्जी था या किसी ने डर पैदा करने के लिए इस गैंग के नाम का इस्तेमाल किया था। पुलिस अब उस व्यक्ति की तलाश कर रही है, जिसने यह ऑडियो रिकॉर्डिंग भेजी थी। तुषार कपूर ने ये शिकायत करीब एक हफ्ते पहले की थी।

ये भी पढ़ें - तुषार कपूर के बाद इस मशहूर सिंगर के सोशल मीडिया अकाउंट से हुई छेड़छाड़, फैंस से की ये खास अपील

Latest Bollywood News