1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. भारतीय नागरिक की तरह व्यवहार करें सोनिया और राहुल: BJP

भारतीय नागरिक की तरह व्यवहार करें सोनिया और राहुल: BJP

बलिया: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय प्रवक्ता शाहनवाज हुसैन ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और उपाध्यक्ष राहुल गांधी को भारतीय नागरिक की तरह व्यवहार करने की नसीहत देते हुए कहा है कि दोनों नेता

sonia gandhi- India TV Hindi
sonia gandhi

बलिया: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय प्रवक्ता शाहनवाज हुसैन ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और उपाध्यक्ष राहुल गांधी को भारतीय नागरिक की तरह व्यवहार करने की नसीहत देते हुए कहा है कि दोनों नेता अपने विरुद्ध अदालत द्वारा जारी समन के विरोध में संसद की कार्यवाही ठप ना कराएं।

हुसैन ने कल देर रात सिकन्दरपुर में एक व्यक्तिगत कार्यक्रम में शिरकत के दौरान संवाददाताओं से बातचीत में कांग्रेस पर जमकर हमले किए और नेशनल हेरल्ड मामले में सोनिया और राहुल के खिलाफ समन जारी होने को लेकर कांग्रेस सदस्यों द्वारा संसद के दोनों सदनों में कामकाज बाधित करने को लेकर पार्टी को आड़े हाथ लिया।

उन्होंने कहा, ‘भारत के संविधान में हर नागरिक को समान अधिकार प्राप्त है। सोनिया जी और राहुल गांधी को समन ही तो जारी हुआ है। उन्हें भारत के आम नागरिक की तरह व्यवहार करना चाहिये। उनके पास बड़े वकील हैं। वे अदालत में अपना पक्ष रखें। सोनिया और राहुल के लिये अलग कानून नहीं है। कांग्रेस उनके खिलाफ समन के लिये देश का समन ना करें। संसद की कार्यवाही चलने दें और महत्वपूर्ण विधेयक पारित होने दें।’

प्रधानमंत्री कार्यालय पर साजिश करने और दोहरा मापदण्ड अपनाने के कांग्रेस के आरोपों को निराधार बताते हुए भाजपा प्रवक्ता ने बताया कि कांग्रेस को संसद में हंगामा करने के बजाय इस पर बहस करनी चाहिये। संसद में बहस हो तो उसे बताया जाएगा कि उसने क्या किया है। उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल देश में चुनी हुई सरकार तथा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को बर्दाश्त नहीं कर पा रहे हैं। कांग्रेस जानबूझकर योजनाबद्ध तरीके से देश के विकास को रोकने की कोशिश में जुटी है।

Latest India News