श्रीनगर: कश्मीर में सुरक्षा के मद्देनजर प्रशासन ने शुक्रवार को कर्फ्यू और प्रतिबंध लगाया हुआ है। पुलिस का कहना है कि घाटी में हंदवाड़ा, कुपवाड़ा, सोपोर, त्रेहगाम के अलावा सभी 10 जिलों में कर्फ्यू जारी रहेगा।
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया, "घाटी में कानून एवं व्यवस्था बनाए रखने के लिए एहतियात के तौर पर यह कदम उठाया गया है।"
अलगाववादियों ने 18 अगस्त तक के लिए विरोधस्वरूप बंद की समयावधि बढ़ा दी है। अलगाववादियों ने 18 अगस्त तक बंद का आह्वान किया है लेकिन लोगों को कुछ निश्चित दिनों में शाम छह बजे से सुबह छह बजे तक सामान्य गतिविधियां जारी रखने को कहा है।
सभी वरिष्ठ अलगाववादी नेताओं को पिछले 35 दिनों से हिरासत में रखा गया है।
प्रशासन ने भारत संचार निगम लि (बीएसएनएल) द्वारा पोस्ट पेड मोबाइल फोन को छोड़कर सभी मोबाइल फोन पर कॉलिंग सुविधाएं बंद रखी हैं। सभी मोबाइल फोन पर इंटरनेट सुविधाएं भी बाधित हैं।
Latest India News