1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. कपिल मिश्रा का आरोप, केजरीवाल ने पर्दे के पीछे किए कई काले कारनामे

कपिल मिश्रा का आरोप, केजरीवाल ने पर्दे के पीछे किए कई काले कारनामे

दिल्ली के पूर्व मंत्री कपिल मिश्रा ने आज 11 बजे दिल्ली में प्रेंस कॉंफ्रेंस कर कहा कि आम आदमी पार्टी ने हवाला के जरिए पैसा जुटाया है।

mishra- India TV Hindi
mishra

दिल्ली के पूर्व मंत्री कपिल मिश्रा ने आज 11 बजे दिल्ली में प्रेंस कॉंफ्रेंस कर कहा कि आम आदमी पार्टी ने हवाला के जरिए पैसा जुटाया है। उन्होंने कहा कि दिल्ली में मोहल्ला क्लीनिक बड़ा घोटाला है, और वह सबूतों और डॉक्युमेंट्स के साथ कई जानकारी सामने लाएंगे। इससे 'आप' नेताओं के विदेशी दौरों की सच्चाई के साथ-साथ पर्दे के पीछे की राजनीति का भी पर्दाफाश होगा। प्रेंस कॉंफ्रेंस में बोलते हुए कपिल मिश्रा की तबीयत खराब होने के वजह से उन्हें चक्कर आ गया, जिस वजह से उन्हें अस्पताल ले जाया गया।

(प्रणब मुखर्जी ने कहा, इंदिरा गांधी आज तक की सबसे स्वीकार्य प्रधानमंत्री)

कपिल मिश्रा ने कहा कि अरविंद केजरीवाल ने देश की जनता से चंदा को लेकर धोखा दिया। नकली कंपनियों का नेटवर्क तैयार किया गया. कालेधन के सफेद करने किया गया। इसमें अरविंद केजरीवाल के निजी लोग शामिल हैं। आज इस बात को लेकर सीबीआई में FIR दर्ज कराई जाएगी। उन्होंने कहा कि मोहल्ला क्लीनिक के नाम पर धोखा दिया गया। नील नाम के एक शख्स का परिचय कराने के बाद उन्होंने कहाकि इन्होंने यह कागज एकत्र किए हैं।

मिश्रा ने अरविंद केजरीवाल का एक वीडियो दिखाया। इसमें अरविंद केजरीवाल कह रहे हैं कि हमने किसी से गलत पैसा नहीं लिया। नहीं तो सरकार बनने के बाद ऐहसान चुकाना पड़ता है। वे कह  रहे हैं कि पार्टी चलाने के लिए पैसा चाहिए। सरकार बनने के बाद उन्होंने कहा कि पार्टी के लिए पैसा चाहिए।

- आप के बैंक खाते में था 45.7 करोड़ और दिखाया गया 9 करोड़ रुपए।

-कपिल ने दावा किया कि- हवाला के जरिये आप के खाते में आई करोड़ो की रकम।

- फर्जी कंपनियों ने आम आदमी पार्टी के खाते में करोड़ो रुपये दिए।

- बैंक खाते की गलत जानकारी चुनाव आयोग को अरविंद केजरीवाल ने दी।

- कपिल मिश्रा ने 2013-14 का आम आदमी पार्टी का बैंक खाता दिखाया।

- अरविंद केजरीवाल ने मोहल्ला क्लीनिक के नाम पर बड़ा घोटाला किया।

- मिश्रा ने कहा कि वह सोमवार को 11.00 बजे सीबीआई में मामला दर्ज कराएंगे।

- अरविंद केजरीवाल ने पर्दे के पीछे कई काले कारनामे किए।

- फर्जी कंपनियों के जरिये कालाधन को सफेद कराने की कोशिश की गई।

- कपिल मिश्रा का दावा- देश के साथ बड़ा धोखा हुआ है।

- आप को बैंक ने बिना तारीख के कई चेक दिए गए।

Latest India News