1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. AAP का चुनाव आयोग को चैलेंज, 'अपनी EVM दे हम हैक करके दिखाएंगे'

AAP का चुनाव आयोग को चैलेंज, 'अपनी EVM दे हम हैक करके दिखाएंगे'

आम आदमी पार्टी (AAP) ने आज चुनाव आयोग को चुनौती दी है कि हाल ही में हुए पांच राज्यों के विधानसभा चुनाव में इस्तेमाल हुई इलेक्ट्रानिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) में से कोई एक मशीन अगर मुहैया करायी जाये तो पार्टी के विशेषज्ञ उसे हैक करने के अपने आरोपों को सही

saurabh bhardwaj- India TV Hindi
saurabh bhardwaj

नई दिल्ली: आम आदमी पार्टी (AAP) ने आज चुनाव आयोग को चुनौती दी है कि हाल ही में हुए पांच राज्यों के विधानसभा चुनाव में इस्तेमाल हुई इलेक्ट्रानिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) में से कोई एक मशीन अगर मुहैया करायी जाये तो पार्टी के विशेषज्ञ उसे हैक करने के अपने आरोपों को सही साबित करके दिखा देंगे।

आप विधायक सौरभ भारद्वाज ने चुनाव आयोग से ईवीएम में छेड़छाड़ के आरोपों पर गौर करने के लिए आयोग की अगुवाई में सर्वदलीय समिति बनाने की मांग करते हुये आयोग को यह चुनौती दी।

भारद्वाज ने दो दिन पहले दिल्ली विधानसभा चुनाव में प्रोटोटाइप ईवीएम को हैक करने का सजीव प्रदर्शन करते हुये आयोग की मशीनों में भी गड़बड़ी करने का दावा किया था। उन्होंने कहा कि पार्टी के प्रतिनिधि कल आयोग द्वारा इस मुद्दे पर होने वाली सर्वदलीय बैठक में हाल ही में संपन्न विधानसभा चुनावों में प्रयुक्त ईवीएम देने की मांग करेंगे।

नसीमुद्दीन सिद्दीकी टैपिंग ब्लैकमेलर और पैसा उगाहने वाला इंसान: मायावती

9 मई को दिल्ली विधानसभा में ईवीएम जैसे एक उपकरण में छेड़छाड़ हो सकने का प्रदर्शन करने वाले आप विधायक सौरभ भारद्वाज ने संवाददाता सम्मेलन में कहा कि समिति में चुनाव आयोग के अलावा सभी राजनीतिक दलों के प्रतिनिधि होने चाहिए। समिति के समक्ष आप के प्रतिनिधि आयोग द्वारा मुहैया करायी जाने वाली ईवीएम में गड़बड़ी के दावे को सच साबित कर दिखायेंगे।

चुनाव आयोग ने यहां अपने मुख्यालय में कल इस मुद्दे पर सर्वदलीय बैठक बुलाई है।

आप ने पंजाब और गोवा विधानसभा तथा हालिया एमसीडी चुनावों में उसके निराशाजनक प्रदर्शन के बाद ईवीएम का मुद्दा उठाया है। आप के सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने आज यहां चुनाव आयोग मुख्यालय के बाहर प्रदर्शन किया और आगामी चुनावों में वीवीपीएटी युक्त ईवीएम इस्तेमाल करने की मांग की।

Latest India News