1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. गोवा सरकार ने 28 फरवरी को बुलाया विधानसभा का विशेष सत्र

गोवा सरकार ने 28 फरवरी को बुलाया विधानसभा का विशेष सत्र

पणजी: गोवा सरकार ने 28 फरवरी को राज्य विधानसभा का एक दिवसीय विशेष सत्र बुलाया है। इस सत्र को राज्यपाल मृदुला सिन्हा संबोधित करेंगी। यह भाजपा नेतृत्व वाली मौजूदा सरकार का आखिरी सत्र होगा। (देश-विदेश

goa assembly- India TV Hindi
goa assembly

पणजी: गोवा सरकार ने 28 फरवरी को राज्य विधानसभा का एक दिवसीय विशेष सत्र बुलाया है। इस सत्र को राज्यपाल मृदुला सिन्हा संबोधित करेंगी। यह भाजपा नेतृत्व वाली मौजूदा सरकार का आखिरी सत्र होगा।

(देश-विदेश की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें)

नई विधानसभा के लिए चुनाव चार फरवरी को हुए थे। मतगणना 11 मार्च को होगी। विधानसभा के सचिव नीलकांत सूबेदार ने पीटीआई भाषा से कहा, राज्यपाल ने 28 फरवरी को राज्य विधानसभा का विशेष सत्र बुलाया है। इसकी शुरूआत सुबह 11 बजे होगी। इस सत्र को राज्यपाल मृदुला सिन्हा संबोधित करेंगी।

उन्होंने कहा कि सत्र के दौरान उन प्रतिष्ठित हस्तियों को श्रद्धांजलि दी जाएगी, जिनका निधन हाल ही में हुआ है। मुख्यमंत्री लक्ष्मीकांत पारसेकर ने कहा कि सत्र का आयोजन किसी भी संवैधानिक समस्या से बचने के लिए किया जा रहा है।

बंबई उच्च न्यायालय ने हाल ही में गोवा सरकार को निर्देश दिया कि वह सदन की अंतिम बैठक के छह माह के भीतर विधानसभा का सत्र आयोजित करने की अनिवार्यता के संदर्भ में उच्चतम न्यायालय की ओर से सुनाए गए फैसले पर अपना रूख स्पष्ट करे।

उच्च न्यायालय ने गोवा सरकार से कहा कि वह 27 फरवरी को अपना रूख स्पष्ट करे।

Latest India News