1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. जवाहर सरकार ने पद से हटने की इच्छा जताई, सरकार को लिखा पत्र

जवाहर सरकार ने पद से हटने की इच्छा जताई, सरकार को लिखा पत्र

नई दिल्ली: प्रसार भारती के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) जवाहर सरकार ने अपना पद छोड़ने के लिए सरकार को औपचारिक रूप से पत्र लिखा है। वह नवंबर के पहले सप्ताह में अपने पद से हट

Jawhar Sircar - India TV Hindi
Jawhar Sircar

नई दिल्ली: प्रसार भारती के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) जवाहर सरकार ने अपना पद छोड़ने के लिए सरकार को औपचारिक रूप से पत्र लिखा है। वह नवंबर के पहले सप्ताह में अपने पद से हट सकते हैं। गौरतलब है कि वह इससे पहले भी पद से हटने की इच्छा जता चुके हैं।

आधिकारिक सूत्रों के हवाले से मंगलवार को पता चला कि उन्होंने सूचना एवं प्रौद्योगिकी मंत्री एम.वेंकैया नायडू को लिखे पत्र में कहा कि वह दिवाली के बाद अपने पद से मुक्त होना चाहते हैं। उन्होंने मंत्रालय को एक औपचारिक पत्र भी लिखा है। 

सरकार पिछले लगभग एक महीने से पद से हटने के संकेत दे रहे थे। उन्होंने तीन सितंबर को अपने फेसबुक पृष्ठ पर लिखा था, "उम्मीद है कि सर्दी से पहले वापस घर लौट सकूंगा।"

सरकार कोलकाता से हैं। उनका कार्यकाल फरवरी 2017 में समाप्त हो रहा है।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेताओं का एक वर्ग सरकार के तहत दूरदर्शन और ऑल इंडिया रेडियो पर प्रसारित कार्यक्रमों की रूपरेखा विशेष रूप से मौजूदा मामलों के संदर्भ में उनसे खुश नहीं था। 

सूचना एवं प्रौद्योगिकी मंत्रालय के अधिकारियों ने पिछले महीने आईएएनएस को संकेत दिए थे कि आईएंडबी के पूर्व सचिव सुनील अरोड़ा उनकी जगह पद्भार संभाल सकते हैं।

Latest India News