नई दिल्ली: मलेशिया के प्रधानमंत्री नजीब तुन अब्दुल रजाक का शनिवार को राष्ट्रपति भवन में भव्य स्वागत किया गया। उन्होंने उपराष्ट्रपति एम.हामिद अंसारी से भी मुलाकात की। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्रपति भवन में रजाक की अगुवाई की। इसके बाद उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया।
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता गोपाल बागले ने ट्वीट कर कहा, "रजाक ने बाद में उपराष्ट्रपति अंसारी से मुलाकात की। एक मूल्यवान साझेदार के साथ मुलाकात हमेशा सुखद रहती है। प्रधानमंत्री नजीब रजाक ने उपराष्ट्रपति अंसारी से उनके आवास पर मुलाकात की।"
रजाक ने नई दिल्ली पहुंचने पर ट्वीट कर कहा, "नमस्ते। नई दिल्ली पहुंचकर, मेरी आधिकारिक यात्रा का दूसरा चरण शुरू हो गया।"
रजाक गुरुवार को चेन्नई पहुंचे थे। वह भारत के पांच दिवसीय दौरे पर हैं।
यह प्रधानमंत्री के रूप में उनकी तीसरी भारत यात्रा है। इस दौरान दोनों पक्षों के बीच पांच अरब डॉलर की कई परियोजनाओं पर चर्चा होगी। बुनियादी ढांचे, रक्षा सहयोग, वायु सेवा प्रबंधन, पर्यटन और सांस्कृतिक संबंधों पर भी वार्ता होगी।
Latest India News