लखनऊ/अमेठी: अपने संसदीय क्षेत्र के तीन दिवसीय दौरे पर अमेठी पहुंचे कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने मंगलवार को कार्यकर्ताओं और आम लोगों से मुलाकात की। उन्होंने कार्यकर्ताओं से कहा कि वे केंद्र सरकार, विशेषकर मोदी सरकार के 'मेक इन इंडिया' अभियान की कमियों के बारे में लोगों को बताएं। कांग्रेस उपाध्यक्ष ने मुंशीगंज अतिथि गृह में बैठक कर आमजन की समस्याएं भी सुनीं। एक कांग्रेसी कार्यकर्ता ने बताया कि उन्होंने कहा कि लोगों को बताइए कि एक साल में अच्छे दिन कहां आए और लोगों को कितना रोजगार मिला।
एक किसान ने कांग्रेस उपाध्यक्ष से कहा कि नहरों की खुदाई होने के बाद भी इस साल रबी और खरीफ की फसलों के लिए पानी नहीं मिल पाया। इस पर राहुल ने कहा कि "राज्य सरकार को पानी देना चाहिए, यहां हमारी सरकार नहीं है। हम लोग संघर्ष करेंगे।"
राहुल ने कार्यकर्ताओं और पार्टी के स्थानीय पदाधिकारियों से कहा कि वे जनता के बीच जाएं और मोदी सरकार की कमियों के बारे में उन्हें बताएं।
Latest India News