1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. किसानों की खुदकुशी: महाराष्ट्र सरकार भी आकस्मिक मौत मरेगी, शिवसेना की चेतावनी

किसानों की खुदकुशी: महाराष्ट्र सरकार भी आकस्मिक मौत मरेगी, शिवसेना की चेतावनी

शिवसेना ने आज किसानों की खुदकुशी के मुद्दे पर महाराष्ट्र सरकार पर निशाना साधते हुये आरोप लगाया कि वह इन मौतों को आकस्मिक करार दे रही है और यही रवैया जारी रहा तो राज्य सरकार भी एक दिन आकस्मिक मौत मरेगी।

shivsena- India TV Hindi
shivsena

मुंबई: शिवसेना ने आज किसानों की खुदकुशी के मुद्दे पर महाराष्ट्र सरकार पर निशाना साधते हुये आरोप लगाया कि वह इन मौतों को आकस्मिक करार दे रही है और यही रवैया जारी रहा तो राज्य सरकार भी एक दिन आकस्मिक मौत मरेगी।

(देश-विदेश की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें)

पार्टी के मुखपत्र सामना में एक संपादकीय में शिवसेना ने कहा, मुख्यमंत्री ने अपने साप्ताहिक कार्यक्रम मी मुख्यमंत्री बोल्तोय में योजनाओं की घोषणा की जो धूल उड़ाई है वह पिछले 25 सालों से उड़ रही है और जब तत्कालीन (कांग्रेस-एनसीपी) सरकार ऐसे ही दावे कर रही थी तब विपक्ष का हिस्सा रहे देवेंद्र फडणवीस किसानों के लिये ऋण माफी की मांग कर रहे थे।

इसमें कहा गया कि अगर वह खुद को गंभीरता से लेते हैं और खुद को वही शख्स मानते हैं जो वह पहले थे तो फडणवीस को अब पूरी ऋण माफी देनी होगी, जैसी कि उन्होंने पहले मांग की थी।

सेना ने दावा किया कि रोजाना 5-10 किसान खुदकुशी कर रहे हैं और यह संख्या इस महीने 100 से ज्यादा हो चुकी है।

Latest India News