1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. पलानीस्वामी सरकार का पहला बजट पेश, शशिकला का नाम लेने पर विरोध

पलानीस्वामी सरकार का पहला बजट पेश, शशिकला का नाम लेने पर विरोध

चेन्नई: पलानीस्वामी सरकार ने आज विधानसभा में अपना पहला बजट प्रस्तुत किया। इस दौरान विपक्षी पार्टी द्रमुक ने वित्त मंत्री डी जयकुमार द्वारा अन्नाद्रमुक की महासचिव वी के शशिकला को धन्यवाद दिये जाने का कड़ा

palanisamy- India TV Hindi
palanisamy

चेन्नई: पलानीस्वामी सरकार ने आज विधानसभा में अपना पहला बजट प्रस्तुत किया। इस दौरान विपक्षी पार्टी द्रमुक ने वित्त मंत्री डी जयकुमार द्वारा अन्नाद्रमुक की महासचिव वी के शशिकला को धन्यवाद दिये जाने का कड़ा विरोध किया।

द्रमुक ने वित्त मंत्री की टिप्पणी को कार्यवाही से निकालने की मांग की। पार्टी ने स्पीकर पी धनपाल के खिलाफ प्रस्तावित अपने अविश्वास प्रस्ताव के मुद्दे को भी उठाने का प्रयास किया। अपना बजट भाषण शुरू करने के तुरंत बाद जयकुमार ने दिवंगत मुख्यमंत्री जयललिता को श्रद्धांजलि अर्पित की और बाद में आदरणीय चिन्नमम्मा (शशिकाला) को धन्यवाद दिया।

ये भी पढ़ें

इस पर विपक्ष के नेता एम के स्टालिन ने विरोध करते हुए सवाल किया कि अदालत द्वारा दोषी ठहराये गये एक व्यक्ति का नाम विधानसभा में कैसे लिया जा सकता है। इसका उनकी पार्टी के विधायकों ने समर्थन किया और इस मुद्दे पर जोरदार विरोध जताया।

इस बीच, स्पीकर ने वित्त मंत्री को कुछ देर के लिए बजट भाषण को रोकने के लिए कहा और स्टालिन को बोलने की अनुमति दी। शशिकला के नाम के उल्लेख पर सवाल उठाते हुये स्टालिन ने कहा कि स्पीकर तो अदालत में विचाराधीन मामलों को भी उठाने की अनुमति नहीं देते हैं।

स्टालिन की बात का विरोध करते हुये सदन के नेता और स्कूल शिक्षा मंत्री के ए सेंगोत्तैयान ने कहा कि विधानसभा में बोलने के दौरान मंत्रियों और विधायकों द्वारा अपनी पार्टी के नेता की प्रशंसा करने और उन्हें धन्यवाद देने की यह सामान्य प्रथा रही है।

Latest India News