1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. 'मुझे हिंदी नहीं आती... अगर ये स्वीकार नहीं तो हम यहां से जाने को तैयार', जानिए किस सांसद ने लोकसभा में कही ये बात?

'मुझे हिंदी नहीं आती... अगर ये स्वीकार नहीं तो हम यहां से जाने को तैयार', जानिए किस सांसद ने लोकसभा में कही ये बात?

हिंदी भाषा का मुद्दा हर जगह गर्माया हुआ है। सदन में भी हिंदी भाषा को लेकर बहस हो गई। एक सांसद ने खुले तौर पर कह दिया कि उन्हें हिंदी नहीं आती फिर भी वह भारतीय हैं।

लोकसभा- India TV Hindi
Image Source : SANSAD TV लोकसभा

संसद का मानसून सत्र चल रहा है। सदन में हिंदी भाषा का मुद्दा भी गर्माया हुआ है। डीएमके सांसद अंदिमुथु राजा ने लोकसभा में सांसदों द्वारा हिंदी में बोलने के लिए कहे जाने पर कहा, 'मुझे हिंदी नहीं आती, फिर भी मैं एक भारतीय हूं। अगर आप इसे स्वीकार नहीं कर सकते तो हम यहां से जाने को तैयार हैं।

जानिए कौन हैं ए राजा?

अंदिमुथु राजा ( ए राजा) तमिलनाडु से हैं। वह नीलगिरी लोकसभा सीट से सांसद है। वह द्रविड़ मुन्नेत्र कड़गम (DMK) पार्टी के उप महासचिव भी हैं। वे मनमोहन सिंह सरकार में 1996-2000 तक ग्रामीण विकास राज्य मंत्री, 2000-2004 तक स्वास्थ्य और परिवार कल्याण राज्य मंत्री और बाद में पर्यावरण और वन मंत्रालय में कैबिनेट मंत्री रहे। 

2G स्पेक्ट्रम घोटाले में गए जेल

हालांकि, वे 2G स्पेक्ट्रम घोटाले के आरोपों के कारण चर्चा में आए। इसके चलते साल 2011 में उन्हें तिहार जेल में भेजा गया था। इस मामले में उन पर दूरसंचार मंत्रालय का दुरुपयोग कर निजी कंपनियों को लाभ पहुंचाने का आरोप था।

हंगामेदार होने वाला है ये सदन

बता दें कि इस साल 2025 का लोकसभा मानसून सत्र 21 जुलाई से 21 अगस्त तक चलेगा। यह सत्र कुल 32 दिनों का होगा। इसमें कुल 21 बैठकें होनी है। ये मानसून सत्र काफी हंगामेदार होने वाला है। 

Latest India News