1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. राहुल गांधी की पीसी के बाद जेपी नड्डा ने किया पलटवार, बोले- "सदन में आएं, हम चर्चा के लिए तैयार, मुंहतोड़ जवाब मिलेगा"

राहुल गांधी की पीसी के बाद जेपी नड्डा ने किया पलटवार, बोले- "सदन में आएं, हम चर्चा के लिए तैयार, मुंहतोड़ जवाब मिलेगा"

केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने राहुल गांधी पर पलटवार किया है। नड्डा ने कहा है कि राहुल गांधी का उद्देश्य अराजकता फैलाना है। वह झूठ बोल रहे हैं। नड्डा ने ये भी कहा कि हम सदन में चर्चा के लिए तैयार हैं।

JP Nadda- India TV Hindi
Image Source : ANI जेपी नड्डा

नई दिल्ली: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे की पीसी के बाद केंद्रीय मंत्री और बीजेपी नेता जेपी नड्डा ने राहुल को जवाब दिया है। जेपी नड्डा ने कहा, "राहुल गांधी झूठ बोल रहे हैं। वह अराजकता फैलाना चाहते हैं।"

बता दें कि राहुल ने कहा था कि "सवाल यह नहीं था कि अमित शाह संसद में आकर कुछ आम विषयों पर भाषण देंगे। सवाल हमेशा यह रहा है कि अमित शाह को यह साफ करना होगा कि दिल्ली में हमारे युवाओं पर गोली चलाने का आदेश किसने दिया। पेलेट गन चलाई गईं, छात्रों को कील लगी लाठियों से पीटा गया। उन्हें साफ-साफ बताना चाहिए। क्या उन्होंने इसका आदेश दिया था या नहीं? अगर उन्होंने आदेश दिया था, तो हमारे बच्चों पर गोली चलवाने के लिए वे दोषी हैं और अगर उन्हें इस घटना के बारे में पता नहीं था, तो वे अयोग्य हैं। दोनों ही सूरतों में, उन्हें पद छोड़ देना चाहिए। यही चर्चा का विषय था।"

जेपी नड्डा ने और क्या कहा?

जेपी नड्डा ने कहा, "राहुल गांधी संसद और देश के नैरेटिव, दोनों में रोज अपनी बात बदलते रहते हैं। उनका मकसद बातचीत करना नहीं, बल्कि अराजकता फैलाना है। शुरुआत में, सेशन की शुरुआत में, उन्होंने NEET पर चर्चा की मांग की थी। जब हम इसके लिए तैयार हो गए, तो उन्होंने राम मंदिर ट्रस्ट का मुद्दा उठा दिया; इसके बाद, उन्होंने जोर दिया कि गृह मंत्री जंतर-मंतर की घटना पर बयान दें।"

जेपी नड्डा ने कहा, "उनका इरादा सदन को काम करने से रोकना है। वह नहीं चाहते कि सदन चले; इसीलिए वह पिछले 15 दिनों से कार्यवाही में बाधा डाल रहे हैं और साथ ही जंतर-मंतर के मुद्दे पर चर्चा की मांग भी कर रहे हैं। आज, जब यह तय हो गया कि जंतर-मंतर के मुद्दे पर चर्चा होगी, तो उन्होंने लोगों और देश को गुमराह करना शुरू कर दिया।"

जेपी नड्डा ने कहा, "उन्होंने दावा किया कि जंतर-मंतर पर गोलियां चली थीं, जबकि असल में ऐसी कोई घटना नहीं हुई थी। गृह मंत्री हर सवाल का जवाब देने के लिए तैयार हैं। हमारा रुख हमेशा से साफ रहा है, सदन को चलने दें। अगर सदन चलता है, तो हम हर मुद्दे पर जवाब देने के लिए तैयार हैं, जैसा कि हम हमेशा करते आए हैं। हमारा ट्रैक रिकॉर्ड इसका गवाह है।"

राहुल चर्चा से ना भागें: जेपी नड्डा

जेपी नड्डा ने कहा, "मैं राहुल गांधी से साफ तौर पर कहना चाहता हूं कि वह चर्चा से भागें नहीं। हम सदन के अंदर हर मुद्दे पर चर्चा करने के लिए तैयार हैं। इसके अलावा, मैं यह भी पूछना चाहता हूं कि क्या उन्हें आज झारखंड में छात्रों की आवाज सुनाई नहीं देती? मुझे मिली जानकारी के मुताबिक, वहां उन्हीं के कहने पर कंटीले तारों की बाड़ लगाई गई थी, वे वहां सरकार चला रहे हैं, क्योंकि वे इसका अहम हिस्सा हैं।"

जेपी नड्डा ने कहा, "क्या उन्हें वहां छात्रों की आवाज सुनाई नहीं देती? मैं साफ तौर पर कहना चाहता हूं कि राहुल गांधी और कांग्रेस पार्टी का दोहरा रवैया, अराजकता फैलाना, नकारात्मक राजनीति करना और एक गैर-ज़िम्मेदार विपक्ष की भूमिका निभाना देश के भविष्य या उसकी तरक्की के लिए कुछ नहीं करता। मैं इसकी कड़ी निंदा करता हूं।"

जेपी नड्डा ने कहा, "मैं एक बार फिर राहुल गांधी को चुनौती देता हूं कि सदन में आएं। हम चर्चा के लिए तैयार हैं, और आपको मुंहतोड़ जवाब मिलेगा। मैं यह भी साफ करना चाहता हूं कि गलत जानकारी न फैलाएं, जंतर-मंतर पर न तो गोलियां चलाई गईं और न ही वहां गोली चलाने का कोई आदेश दिया गया।"

बता दें कि इससे पहले नीट प्रदर्शन को लेकर नड्डा और खरगे के बीच बहस हुई थी, केंद्रीय मंत्री ने कहा था- 'कानून-व्यवस्था बनाए रखना पुलिस की जिम्मेदारी'

ये भी पढ़ें-

झारखंड में छात्रों पर बल प्रयोग की राहुल गांधी ने की निंदा, जंतर-मंतर मामले पर केंद्र से पूछे सवाल

Latest India News