1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. प्रियंका गांधी ने सड़क पर लेटे रहने की बहुत कोशिश की, लेकिन दिल्ली पुलिस ने राहुल संग हिरासत में लिया

प्रियंका गांधी ने सड़क पर लेटे रहने की बहुत कोशिश की, लेकिन दिल्ली पुलिस ने राहुल संग हिरासत में लिया

CEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ प्रदर्शन कर रहीं प्रियंका गांधी और उनके भाई राहुल गांधी को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। दोनों तमाम विपक्षी सांसदों के साथ दिल्ली के जंतर-मंतर जाना चाह रहे थे और रोकने पर सड़क पर ही बैठ गए थे। प्रियंका गांधी तो इस दौरान सड़क पर लेट गईं और नहीं हटने की जिद की।

दिल्ली में धरने पर...- India TV Hindi
Image Source : ANI दिल्ली में धरने पर बैठीं प्रियंका गांधी वाड्रा।

SIR विवाद पर CEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ आज (बुधवार को) कांग्रेस समेत विपक्ष के तमाम दलों ने प्रदर्शन किया। इस बीच, विपक्षी सांसदों ने जंतर-मंतर जाने की कोशिश की लेकिन कामयाब नहीं हो पाए। इस बीच, कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी सड़क पर लेट गईं और बोलीं मैं यहां से नहीं हटूंगी। सुरक्षाकर्मी यहां से हटें। हमारे सांसदों को पीटा गया है। फिलहाल, पुलिस ने प्रियंका गांधी और राहुल गांधी दोनों को हिरासत में ले लिया है और प्रदर्शन वाली जगह से गाड़ी में बैठाकर ले गई है।

हमारे सांसदों से बुरा बर्ताव हुआ- प्रियंका गांधी

प्रियंका गांधी ने कहा, 'जो सांसद सिर्फ चुनाव आयुक्त से मिलना चाहते हैं, उनके साथ ये ऐसा बर्ताव करते हैं। हमारे साथ ऐसा ही बर्ताव किया जाता है। वे सांसदों को पीट रहे हैं। पुलिस वालों ने मुझे जगह-जगह खरोंच दिया है। उन्होंने हमें जमीन पर पटक दिया। अब हम यहां से नहीं हटेंगे। वे अपनी फोर्स को वापस बुला लें। मैं यहां से नहीं हिलूंगी।'

लोकतंत्र खत्म करने वाले नहीं बचेंगे- ज्ञानेश कुमार

प्रोटेस्ट के दौरान, राहुल गांधी ने कहा कि ज्ञानेश कुमार को इस्तीफा देना ही पड़ेगा। मैं FIR से नहीं डरता हूं। मुझ पर 100 FIR हो जाएं, ये मेरे लिए मेडल हैं। मेरे लिए हर FIR मेडल है। ज्ञानेश कुमार ने लोकतंत्र खत्म किया है। लोकतंत्र खत्म करने वाले नहीं बचेंगे।

CEC को लेकर एक बार फिर बढ़ा घमासान

गौरतलब है कि CEC को लेकर एक बार फिर घमासान बढ़ गया है। राहुल गांधी विपक्षी सांसदों के साथ आज जंतर-मंतर की ओर बढ़ने की कोशिश कर रहे थे। बसों में बैठकर विपक्षी सांसद जंतर-मंतर जाने के लिए रवाना हुए थे। जंतर-मंतर से पहले पुलिस का सख्त पहरा था। पुलिस ने बैरिकेडिंग लगाकर रास्तों को बंद किया हुआ था, जिसके बाद विपक्षी सांसद सड़क पर ही बैठ गए। प्रियंका गांधी तो सड़क पर लेट गईं, लेकिन बाद में पुलिस ने राहुल-प्रियंका दोनों को डिटेन कर लिया।

आज के प्रदर्शन में नहीं नजर आए अखिलेश

जान लें कि बीते मंगलवार को भी राहुल गांधी और प्रियंका गांधी समेत विपक्ष के तमाम नेताओं ने प्रदर्शन किया था। लेकिन आज इन सबके बीच एक चेहरा गायब था। बीते मंगलवार को राहुल गांधी के साथ अखिलेश यादव ने चुनाव आयोग के लिए मार्च शुरू किया था। कल समाजवादी पार्टी के सांसदों ने दिल्ली में विरोध प्रदर्शन किया था लेकिन आज राहुल गांधी के नए घमासान में समाजवादी पार्टी का कोई भी बड़ा चेहरा नजर नहीं आया। आज जब राहुल गांधी धरने पर बैठे थे, तो अखिलेश यादव वापस लखनऊ लौट चुके थे। जब सवाल उठने लगे, तो कांग्रेस की सफाई आई कि इंडिया गठबंधन की सारी पार्टियों को लंच के लिए बुलाया गया था। प्लान रात में बना तो इसलिए सारे लोग आ नहीं पाए।

ये भी पढ़ें- 'हमारे देश के साथ जो किया गया, वह देशद्रोह, कोई भी बच नहीं पाएगा,' आकाशवाणी के अंदर से बोले राहुल गांधी

Latest India News