1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. राष्टृपति ने इंडिया ब्लॉक के नेताओं को मिलने का दिया समय, राहुल गांधी-ममता बनर्जी समेत 10 नेता आज करेंगे मुलाकात

राष्टृपति ने इंडिया ब्लॉक के नेताओं को मिलने का दिया समय, राहुल गांधी-ममता बनर्जी समेत 10 नेता आज करेंगे मुलाकात

राष्टृपति द्रौपदी मुर्मू ने इंडिया ब्लॉक के नेताओं को मुलाकात के लिए आज रात 8 बजे का समय दिया है। 10 नेताओं का डेलीगेशन मिलने के लिए जाएगा।

इंडिया गठबंधन के नेताओं के साथ राहुल गांधी- India TV Hindi
Image Source : PTI इंडिया गठबंधन के नेताओं के साथ राहुल गांधी

नई दिल्लीः इंडिया गठबंधन के नेता शुक्रवार रात 8 बजे राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मिलेंगे। वे मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफ़े की मांग को लेकर यह मुलाकात करेंगे। सूत्रों के मुताबिक, राष्ट्रपति कार्यालय ने शुक्रवार सुबह इस मुलाकात की पुष्टि की। राष्ट्रपति से मिलने वाले नेताओं में 10 सदस्यों का एक प्रतिनिधिमंडल शामिल होगा, जिसमें कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी और बंगाल की पूर्व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी शामिल होंगे।

राहुल गांधी समेत ये नेता करेंगे मुलाकात

जानकारी के अनुसार, लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी, राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, पश्चिम बंगाल की पूर्व मुख्यमंत्री और ममता ऑल इंडिया तृणमूल कांग्रेस की नेता ममता बनर्जी, आरजेडी नेता तेजस्वी यादव, एनसीपी शरद पवार गुट से सुप्रिया सुले और सीपीआई एम से एम ए बेबी मिलने जाएंगे। समाजवादी पार्टी की तरफ से सांसद राजीव राय भी डेलीगेशन में शामिल होंगे। इंडिया ब्लॉक के बाकी नामों पर अभी बात चल रही है।विपक्षी नेताओं ने 2 अक्टूबर को राष्ट्रपति से मिलने का अनुरोध किया था। इसके बाद राष्ट्रपति भवन ने उन नेताओं के नाम मांगे जो बैठक में शामिल होंगे। 

अखिलेश यादव और उद्धव ठाकरे नहीं करेंगे मुलाकात

बताया जा रहा है कि सपा प्रमुख अखिलेश यादव और शिवसेना (उद्धव) गुट के प्रमुख उद्धव ठाकरे राष्ट्रपति से मिलने नहीं जाएंगे। सपा की तरफ से बताया गया है कि शनिवार को मुलायम सिंह यादव की पुण्यतिथि है, इसलिए अखिलेश दिल्ली नहीं आ रहे हैं। उद्धव ठाकरे ने कहा है कि वह दिल्ली नहीं आएंगे क्योंकि राज्य में सूखा पड़ा है और वह कुछ कार्यक्रमों में विजी हैं। 

मुख्य चुनाव आयुक्त के खिलाफ विपक्ष ने खोला मोर्चा

सूत्रों के मुताबिक, इंडिया गठबंधन के नेता आज शाम 5 बजे संविधान सदन के सेंट्रल हॉल में मीटिंग और मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के खिलाफ एक और विरोध प्रदर्शन कर सकते हैं। सांसद पिछले तीन दिनों से राजधानी दिल्ली में ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग को लेकर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। अपने विरोध को तेज करते हुए, INDIA गठबंधन के नेताओं ने गुरुवार को महात्मा गांधी के स्मारक राजघाट पर धरना दिया। CEC और कथित वोट चोरी के खिलाफ विपक्षी नेताओं का यह लगातार तीसरा दिन का विरोध प्रदर्शन था। उन्होंने CEC के इस्तीफे तक अपना आंदोलन जारी रखने का संकल्प लिया। 

ये भी पढ़ेंः कॉकरोच जनता पार्टी को जंतर-मंतर पर 10 अक्टूबर को प्रदर्शन की क्यों नहीं मिली इजाजत? दिल्ली पुलिस ने गिनाए कई कारण

Jantar Mantar Protest 2.0 से पहले CEC ज्ञानेश कुमार की Z+ सुरक्षा बढ़ाई गई, अब मिली कौन सी सेक्यूरिटी?

 

Latest India News