1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. अबू आजमी के बयान पर सांसद मनोज झा बोले- इतिहास के मुद्दे आज उठाए जा रहे हैं, निराशाजनक है यह

अबू आजमी के बयान पर सांसद मनोज झा बोले- इतिहास के मुद्दे आज उठाए जा रहे हैं, निराशाजनक है यह

अबू आजमी ने बीते दिनों औरंगजेब की तारीफ की थी। इस मामले में कई पार्टियों ने अबू आजमी के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। वहीं अब राजद के सांसद मनोज कुमार झा ने भी बयान दिया है।

Samajwadi Party leader and Maharashtra MLA Abu Azmis remarks about Aurangzeb RJD MP Manoj Kumar Jha - India TV Hindi
Image Source : ANI अबू आजमी के बयान पर सांसद मनोज झा ने दी प्रतिक्रिया

समाजवादी पार्टी के नेता और महाराष्ट्र के विधायक अबू आजमी के औरंगजेब वाले बयान पर आरजेडी सांसद मनोज कुमार झा ने कहा, "मुझे निराशा है कि इतिहास के पन्नों से मुद्दे आज उठाए जा रहे हैं क्योंकि हम सभी में आज की चुनौतियों का सामना करने की क्षमता नहीं है। ऐसे संघर्षों में हम वैदिक काल तक कितने पीछे जाएंगे? गरीबी, भुखमरी, आय असमानता पर कोई चर्चा नहीं होती।" परिसीमन के मुद्दे पर वे कहते हैं, "परिसीमन आज एक नाजुक विषय है। दक्षिणी राज्यों की दुविधा भी जायज है। क्योंकि उन्होंने देश के निर्माण में बहुत बड़ा योगदान दिया है और अगर लोकसभा सीटों के परिसीमन का मानदंड जनसंख्या वृद्धि होगी तो यह उन राज्यों के साथ अन्याय होगा।"

औरंगजेब की तारीफ पर शिकायत दर्ज

इस बीच अबू आजमी को औरंगजेब की तारीफ करना महंगा पड़ गया है। शिवसेना ने अबू आजमी के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। बता दें कि इससे पहले शिवसेना के प्रमुख और राज्य के डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे ने भी अबू आजमी पर देशद्रोह का मामला दर्ज किए जाने की मांग की थी। आइए जानते हैं कि अबू आजमी ने कहा क्या था और पुलिस ने उनपर किन धाराओं में केस दर्ज किया है। औरंगजेब की तारीफ करने को लेकर महाराष्ट्र सपा अध्यक्ष अबू आजमी की मुसीबत बढ़ गई है। अबू आजमी के खिलाफ शिवसेना (शिंदे) ने मुम्बई के मरीन ड्राइव पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई है। 

शिवसेना प्रवक्ता ने दर्ज कराया केस

शिवसेना प्रवक्ता और पूर्व विधायक किरण पावसकर ने कार्यकर्ताओं के साथ  पुलिस स्टेशन पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई है। अबू आजमी पर देशद्रोह का मामला दर्ज करने की मांग की गई है। इसके अलावा शिवसेना सांसद नरेश म्हस्के की शिकायत के आधार पर ठाणे के वागले एस्टेट पुलिस स्टेशन में अबू आजमी के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। माना जा रहा है कि सपा विधायक अबू आजमी की मुसीबत बढ़ने वाली है। पुलिस ने आजमी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 299, 302 और 356 के तहत मामला दर्ज किया है।

Latest India News