1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. आकाश आनंद को हटाए जाने के बाद कांग्रेस के इस नेता ने बसपा कार्यकर्ताओं को दिया खास ऑफर, जानिए क्या कहा?

आकाश आनंद को हटाए जाने के बाद कांग्रेस के इस नेता ने बसपा कार्यकर्ताओं को दिया खास ऑफर, जानिए क्या कहा?

बसपा सुप्रीमो मायावती ने आकाश आनंद को पार्टी के उत्तराधिकारी समेत सभी पदों से हटा दिया है। ऐसे में बड़ी संख्या में बसपा के कार्यकर्ता मायावती के इस फैसले से नाराज भी हुए हैं। इस बीच, कांग्रेस के एक नेता ने बसपा कार्यकर्ताओं को खास ऑफर भी दिया है।

आकाश आनंद और कांग्रेस पार्टी का झंडा- India TV Hindi
Image Source : FILE PHOTO आकाश आनंद और कांग्रेस पार्टी का झंडा

कांग्रेस नेता एवं पूर्व सांसद उदित राज ने आकाश आनंद को बहुजन समाज पार्टी (BSP) के उत्तराधिकारी समेत सभी पदों से हटाए जाने के बाद बड़ा बयान दिया है। उदित राज ने बसपा के कार्यकर्ताओं से कांग्रेस में शामिल होने का अनुरोध किया है। बसपा की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती द्वारा अपने भतीजे आकाश आनंद को पार्टी की सभी जिम्मेदारियों से मुक्त किए जाने के कुछ घंटों बाद, कांग्रेस नेता उदित राज ने बसपा कार्यकर्ताओं से कांग्रेस पार्टी में शामिल होने का आह्वान किया है। 

मायावती अपनी पार्टी को खत्म कर रहीं- उदित राज

रविवार को एक बयान में पूर्व सांसद ने मायावती की आलोचना करते हुए दावा किया कि उनके कार्यों से उनकी पार्टी का पतन हो रहा है। उन्होंने कहा, 'मायावती अपनी पार्टी को खत्म कर रही हैं। बसपा में दलितों या अन्य पिछड़ा वर्ग के लिए कोई ‘मिशन’ नहीं बचा है।' 

Image Source : File Photo पूर्व सांसद व कांग्रेस नेता उदित राज

मायावती बहुजन आंदोलन को कर रहीं कमजोर- उदित राज

कांग्रेस नेता उदित राज का यह बयान 17 फरवरी के उस विवाद के बाद सामने आया है, जब उन्होंने मायावती पर बहुजन आंदोलन को कमजोर करने का आरोप लगाया था। इसके साथ ही उदित राज ने अपने पिछले बयान को भी दोहराया है। 

बसपा कार्यकर्ता कांग्रेस में हो जाएं शामिल- उदित राज

उन्होंने बसपा पर ‘स्पष्ट मिशन की कमी’ का आरोप लगाते हुए कहा, ‘बसपा में संविधान की रक्षा करने, दलितों और ओबीसी पर अत्याचारों का विरोध करने या निजीकरण के खिलाफ कोई लड़ाई नहीं बची है।’ उदित राज ने बसपा कार्यकर्ताओं से पार्टी छोड़कर कांग्रेस में शामिल होने का आग्रह किया। 

इसके साथ ही कांग्रेस नेता उदित राज ने  कहा, 'जो लोग मुझसे नाराज थे, उन्हें अब यह समझ लेना चाहिए कि मेरा इरादा उन्हें स्थिति से अवगत कराना था।' (भाषा के इनपुट के साथ)

Latest India News