A
  1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. बस ड्राइवर की हार्ट अटैक से हुई मौत, ईंट के ढेर में मारी टक्कर; सामने आया Video

बस ड्राइवर की हार्ट अटैक से हुई मौत, ईंट के ढेर में मारी टक्कर; सामने आया Video

मध्य प्रदेश के आगर मालवा जिले में एक दर्दनाक हादसा सामने आया है। यहां सवारियों से भरी एक बस के ड्राइवर की हार्ट अटैक से मौत हो गई। इसके बाद बस अनियंत्रित होकर ईंटों के ढेर से टकरा गई। हालांकि इस हादसे में कोई घायल नहीं हुआ है।

ड्राइवर की हार्ट अटैक से हुई मौत।- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV ड्राइवर की हार्ट अटैक से हुई मौत।

आगर मालवा जिले में एक चलती बस के ड्राइवर को अचानक हार्ट अटैक आ गया। वहीं हार्ट अटैक से उसकी मौके पर ही मौत हो गई। इसके बाद बस अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खड़ी बाइक और ईंटों के ढेर से टकरा गई। यह हादसा शनिवार दोपहर को जिले के कानड़ इलाके में हुआ। गनीमत रही कि बस में सवार यात्रियों को कोई गंभीर चोट नहीं आई। स्थानीय लोगों ने तुरंत चालक को कानड़ के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मामले का वीडियो भी सामने आया है।

बाइक और ईंट के ढेर से टकराई बस

दरअसल, आगर मालवा जिले के कानड़ में निजी यात्री बस मालवा ट्रेवल्स बड़ोद से शुजालपुर जा रही थी। ये हमेशा कि तरह कानड़ बस स्टेंड से निकलकर नलखेड़ा जोड़ चौराहे के पास पहुंची थी। तभी बस चला रहे ड्राइवर रईस खा निवासी आगर मालवा को अचानक से हार्ट अटैक आ गया। अन्य यात्री कुछ समझ पाते उससे पहले ही बस अनियंत्रित हो गई। इसके बाद बस रोड के किनारे लगी होर्डिंग और बाइक से टकराई और फिर ईंट के ढेर से लगकर रुक गई। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी का माहौल हो गया। 

डॉक्टरों ने घोषित किया मृत

वहीं आस-पास के दुकानदारों और स्थानीय लोगों ने बस से ड्राइवर को बाहर निकाला। आनन-फानन में उसे अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। वहीं बस में सवार यात्रियों को किसी भी प्रकार की चोंट नहीं आई। गनीमत रही कि बस होर्डिंग और ईंट के ढेर से लड़कर रुक गई नहीं तो कोई बड़ा हादसा हो सकता था। बस की चपेट में आने से रोड के किनारे खड़ी दो बाइक क्षतिग्रस्त हो गई हैं। वहीं घटना की सूचना मिलते ही पुलिस की टीम भी मौके पर पहुच गई। इसके बाद पुलिस ने मामले की जानकारी ली और बस को थाने में खड़ा किया। पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है। वहीं सवारियों को दूसरी बस में बैठाकर रवाना किया गया। (इनपुट- राम यादव)

यह भी पढ़ें-

'बकाया मांगकर करता था बेज्जती', ठेकेदार ने मजदूर की चाकू मारकर की हत्या; पुलिस ने किया गिरफ्तार

रामनवमी पर देश को बड़ी सौगात, नए पंबन रेल ब्रिज का उद्घाटन करेंगे पीएम मोदी; जानें क्या है खासियत