1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. भोपाल के पूर्व RTO कांस्टेबल सौरभ शर्मा ने किया सरेंडर, लोकायुक्त की छापेमारी के बाद से था फरार-VIDEO

भोपाल के पूर्व RTO कांस्टेबल सौरभ शर्मा ने किया सरेंडर, लोकायुक्त की छापेमारी के बाद से था फरार-VIDEO

पूर्व आरटीओ कांस्टबेल के ठिकानों पर लोकायुक्त की रेड पड़ी थी। लोकायुक्त की टीम ने सौरभ शर्मा के ठिकानों से कोरोड़ों रुपये कैश और 54 किलोग्राम सोना की बरामदी की थी।

जिला कोर्ट किया सरेंडर- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV जिला कोर्ट किया सरेंडर

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में पूर्व आरटीओ कांस्टबेल सौरभ शर्मा ने सरेंडर के लिए आवेदन दिया है। उन्होंने जिला कोर्ट में ये आवेदन दिया है। इसके बाद आज ही पूर्व आरटीओ कांस्टेबल सौरभ शर्मा ने सरेंडर कर दिया है। 17 दिसंबर को आरटीओ के पूर्व आरक्षक सौरभ शर्मा के घर पर लोकायुक्त की रेड पड़ी थी।

सोने और चांदी के मिले थे बिस्किट

सौरभ के घर और ऑफिस से करोड़ों रुपए की चांदी और सोने के बिस्किट सहित नगदी जब्त हुई थी। इसके साथ ही सुनसान जंगल से 54 किलोग्राम सोना और 10 करोड रुपए का कैश भी बरामद हुआ था। लोकायुक्त की छापेमारी के बाद से सौरभ शर्मा फरार चल रहा था।

आवेदन देने के बाद किया सरेंडर

आयकर विभाग (IT), प्रवर्तन निदेशालय (ED) और एमपी लोकायुक्त की छापेमारी के बाद से पूर्व आरोटीओ कांस्टेबल फरार चल रहा था। उसने सोमवार को कोर्ट में पेश होने के बाद आवदेन दिया। इसके बाद सरेंडर किया है।

17 दिसंबर को उसके ठिकानों पर पड़ी थी रेड

बता दें कि 17 दिसंबर को परिवहन विभाग के पूर्व आरटीओ कांस्टेबल सौरभ शर्मा के भोपाल अरेरा कॉलोनी स्थित ठिकानों पर लोकायुक्त पुलिस ने रेड मारी थी। इस दौरान उसके ठिकानों से करोड़ों का कैश और सोना-चांदी बरामद हुआ था।