A
  1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. VIDEO: CM मोहन यादव के छोटे बेटे ने की शादी, सामूहिक विवाह सम्मेलन में लिए सात फेरे, जानें कौन-कौन शामिल हुआ

VIDEO: CM मोहन यादव के छोटे बेटे ने की शादी, सामूहिक विवाह सम्मेलन में लिए सात फेरे, जानें कौन-कौन शामिल हुआ

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव के बेटे डॉक्टर अभिमन्यु यादव ने आज एक सामूहिक विवाह सम्मेलन में डॉक्टर इशिता पटेल के साथ सात फेरे लिए और विवाह के बंधन में बंध गए।

Dr Abhimanyu Yadav wedding ceremony- India TV Hindi
Image Source : ANI सामूहिक विवाह सम्मेलन में डॉक्टर अभिमन्यु यादव ने डॉक्टर इशिता पटेल के साथ लिए सात फेरे

उज्जैन: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव के बेटे डॉक्टर अभिमन्यु यादव आज विवाह बंधन में बंध गए। उन्होंने अन्य जोड़ों के साथ एक सामूहिक विवाह समारोह में डॉक्टर इशिता पटेल के साथ सात फेरे लिए। कार्यक्रम में राज्यपाल मंगूभाई पटेल, योग गुरु बाबा रामदेव और बागेश्वर धाम सरकार के आचार्य धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री भी शामिल हुए।

धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री और बाबा रामदेव ने दिया दूल्हा-दुल्हन को आशीर्वाद

बागेश्वर धाम सरकार धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कहा, "हमने हमारी पदयात्रा में नारा दिया था कि जातपात की करो विदाई और आज यहां सब एक ही छत के नीचे हर जाति, धर्म के लोग फेरे ले रहे हैं। मुख्यमंत्री का यह बेहद ही प्रशंसनीय कदम है। जहां एक तरफ ड्राइवर की शादी हो रही है तो दूसरी तरफ प्रदेश को ड्राइव करने वाले के बेटे की भी शादी हो रही है।" 

बाबा बागेश्वर ने कहा कि पदयात्रा में हमने नारा दिया था 'भेदभाव की करो विदाई, हम सब हिन्दू भाई भाई' मुख्यमंत्री जी ने इसे प्रैक्टिकल करके दिखा दिया।

योग गुरु बाबा रामदेव ने कहा, "इस तरह की शादी एक नजीर बनेगी। मेरा तो मानना है कि बाकी मुख्यमंत्रियों, नेताओं, उद्योगपतियों को इससे प्रेरणा लेनी चाहिए कि महंगी शादी में होने वाले खर्च को कम करो। अब हमको डेस्टिनेशन वेडिंग से डिवाइन वेडिंग की ओर जाना है।"

दूल्हा-दुल्हन के लिए कितना शगुन?

अखाड़ा परिषद की ओर से प्रत्येक दंपति को एक-एक लाख रुपए का शगुन घोषित किया गया है। पतंजलि योगपीठ की ओर से बाबा रामदेव ने भी प्रत्येक दंपति को एक-एक लाख रुपए देने की घोषणा की है। पहले 21 जोड़े थे, एक बाद में जुड़ा है, इसलिए अब 22 जोड़े हो गए हैं।

सीएम मोहन ने सादगी से करवाई बेटे की शादी, दिया सामाजिक संदेश

सीएम मोहन यादव ने अपने छोटे बेटे की शादी सामूहिक विवाह सम्मेलन में करवाकर समाज को ये संदेश देने की कोशिश की, कि विवाह समारोह को सादगी के साथ भी मनाया जा सकता है। इससे काफी लोगों को प्रेरणा मिलेगी।