A
Hindi News मध्य-प्रदेश पुलिस लिखी कार से आया शख्स, दुकानदार पर खुलेआम किया 4 राउंड फायर, भोपाल में दहशत फैलाने वाली घटना

पुलिस लिखी कार से आया शख्स, दुकानदार पर खुलेआम किया 4 राउंड फायर, भोपाल में दहशत फैलाने वाली घटना

भोपाल के पॉश मार्केट रोशनपुरा में एमपी ऑनलाइन संचालक पर फायरिंग की घटना सामने आई है। आरोपी पुलिस लिखी कार से आया था और खुलेआम चार राउंड फायर किया। इसमें से एक गोली दुकानदार को छूकर निकली। ये वारदात अरेरा हिल्स थाने से महज 400 मीटर दूरी पर हुई है।

bhopal shop keeper firing- India TV Hindi Image Source : REPORTER भोपाल में दुकानदार पर सरेआम फायरिंग।

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के पॉश मार्केट रोशनपुरा में शुक्रवार शाम सनसनीखेज फायरिंग की घटना हुई। एमपी ऑनलाइन संचालक श्याम पर एक युवक ने चार राउंड फायर किए। एक गोली उनकी कमर को छूते हुए निकल गई, जिससे वे बाल-बाल बच गए। जानकारी के मुताबिक, आरोपी ने पहले एक खाते में 30 हजार रुपये ट्रांसफर कराए थे। जब संचालक ने भुगतान मांगा, तो वह अपनी कार से हथियार निकालकर आया और दुकान के अंदर-बाहर चार बार गोली चलाई। फायरिंग के दौरान एक गोली पास की अक्षय ज्वेलर्स की कांच पर लगी।

आरोपी की हुई पहचान

घटना के बाद इलाके में दहशत फैल गई और आसपास के दुकानदारों ने दुकानें बंद कर दीं। यह इलाका शहर के सबसे व्यस्त और हाई-प्रोफाइल इलाकों में से एक है, जहां दर्जनों ज्वेलरी शॉप हैं। घटना स्थल गवर्नर हाउस और अरेरा हिल्स थाने से बेहद करीब है। आरोपी की पहचान लोकेंद्र सिंह गुर्जर, निवासी भिंड, के रूप में हुई है। आरोपी जिस वाहन से आया था, उस पर ‘पुलिस’ लिखा हुआ था और वह भिंड के पते पर रजिस्टर्ड है।

घायल के पिता ने बताई आंखो-देखी

घायल दुकान संचालक श्याम के पिता गोपाल विजयवर्गीय ने बताया- "शाम को मैं और मेरा बेटा दुकान पर थे। एक व्यक्ति फोर-व्हीलर से आया और एक बैंक अकाउंट बताकर 30 हजार रुपये ट्रांसफर करवाए। जब हमने पैसे मांगे तो उसने फायरिंग कर दी। बेटा सामने खड़ा था, उसने झुककर बचाव किया वरना गोली सीधे लगती। गोली उसे छूकर निकल गई।

पुलिस ने क्या कार्रवाई की?

घटना की सूचना मिलते ही डीसीपी विवेक सिंह सहित कई आला अधिकारी मौके पर पहुंचे। पूरे शहर में नाकाबंदी कर दी गई है और पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगालना शुरू कर दिया है। डीसीपी विवेक सिंह ने बताया- "रोशनपुरा चौराहे के पास मोबाइल मनी ट्रांसफर की दुकान पर विवाद हुआ था। आरोपी ने पहले पैसे ट्रांसफर कराए और फिर एक्स्ट्रा रकम देने की बात कही। जब संचालक ने पुराने पैसे मांगे, तो वह हथियार लेकर आया और फायरिंग कर दी। दुकानदार को गोली छूकर निकली है। आरोपी की गाड़ी और फुटेज हमारे पास हैं, जल्द उसे गिरफ्तार किया जाएगा।"

ये भी पढ़ें- सीधी जिला अस्पताल में 25 वर्षीय युवक की मौत, परिजन बोले- 'फटी पाइप से ऑक्सीजन दिया, गलत इंजेक्शन से मौत हुई'

'मेरे चेलों से सतर्क रहना, चेले ही गुरुओं की लुटिया डुबोते हैं', बाबा बागेश्वर ने हाथ जोड़कर क्यों कही ये बात?