1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. मध्य प्रदेश: 2 दोस्तों की चमकी किस्मत, जमीन से मिला 15.34 कैरेट का बेशकीमती हीरा, कीमत जानकर उड़ जाएंगे होश

मध्य प्रदेश: 2 दोस्तों की चमकी किस्मत, जमीन से मिला 15.34 कैरेट का बेशकीमती हीरा, कीमत जानकर उड़ जाएंगे होश

जिंदगी किस वक्त करवट ले ले और पूरी तरह बदल जाए, कुछ कहा नहीं जा सकता। मध्य प्रदेश के 2 दोस्तों के साथ ऐसा ही हुआ। उन्हें जमीन से एक बेशकीमती हीरा मिला है, जिसकी कीमत लाखों में है।

Madhya Pradesh- India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT सतीश खटीक और उनके दोस्त साजिद मोहम्मद, इन्हें ही हीरा मिला

पन्ना: मध्य प्रदेश के पन्ना में 2 जिगरी दोस्तों की किस्मत चमक गई है। उन्हें जमीन से 15.34 कैरेट का बेशकीमती हीरा मिला है। इसकी कीमत लाखों में है। इस हीरे ने दोनों दोस्तों की पूरी जिंदगी बदलकर रख दी है।

एक समय था कि इन दोनों दोस्तों की आर्थिक स्थिति बहुत ज्यादा कमजोर थी और पूरे परिवार का खर्च चलाना भी मुश्किल था। लेकिन इस हीरे के मिलने से अब उनके अच्छे दिन आ गए हैं। दोनों दोस्त रानीगंज के निवासी हैं। इसमें एक मीट की दुकान चलाता है, वहीं दूसरा फ्रूट स्टॉल पर काम करता है। ​

क्या है पूरा मामला?

पन्ना जिले की रत्नगर्भा धरती ने एक बार फिर 2 युवकों की किस्मत बदल दी है। नगर के रानीगंज मोहल्ला निवासी सतीश खटीक और उनके दोस्त साजिद मोहम्मद को 15.34 कैरेट का बेशकीमती जैम क्वालिटी हीरा मिला है। इसकी कीमत करीब 50 लाख रुपए आंकी जा रही है। यह हीरा कृष्ण कल्याणपुर की उथली खदान से निकला है, जहां सतीश और उनके दोस्त साजिद ने एक माह तक कड़ी मेहनत की थी।

हीरा मिलने के बाद, हीरा को सतीश ने कार्यालय में जमा कर दिया है। यह हीरा आगामी नीलामी में रखा जाएगा। इसके बाद शासन का टैक्स काटकर बाकी राशि मजदूर युवकों के खाते में भेज दी जाएगी।

सतीश ने बताया कि उन्होंने 14 नवंबर 2025 से 31 दिसंबर 2025 तक के लिए खदान का पट्टा लिया था। घर की आर्थिक स्थिति बेहद कमजोर थी और पूरे परिवार का खर्च मजदूरी से चलता था। लेकिन अब इस हीरे के मिलने से उनकी जिंदगी बदल जाएगी। सतीश का कहना है कि नीलामी से मिलने वाली रकम से वे अपने परिवार की आर्थिक स्थिति मजबूत कर व्यवसाय शुरू करेंगे। 

मिली जानकारी के मुताबिक, मध्य प्रदेश के पन्ना में महज 20 दिन पहले ही कृष्णा कल्याणपुर में दो जिगरी दोस्तों ने खदान लगाई थी। इन दोस्तों की पहचान 24 वर्षीय सतीश खटीक और 23 वर्षीय साजिद मोहम्मद के रूप में हुई है। उन्हें इस साल का सबसे बड़ा और चमचमाता 15.34 कैरेट का जेम्स क्वालिटी का हीरा मिला, जिसकी अनुमानित कीमत 50 लाख रुपये से अधिक है। साजिद के दादा और पिता ने भी दशकों तक किस्मत आजमाई, पर उन्हें छोटी सफलता ही मिली। लेकिन इन लड़कों ने 20 दिन में ही इतिहास रच दिया! दोस्तों ने तय किया है कि नीलामी से मिलने वाली रकम को वे बराबर-बराबर बांटकर पहले बहनों की शादी करेंगे, फिर शेष पैसों को अपने कारोबार में लगाएंगे। (इनपुट: पन्ना से अमित सिंह)