1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. 5000 रुपए की साड़ी मात्र 599 रुपए में, ऑफर सुनकर दुकान पर उमड़ी भीड़ तो मची भगदड़, 3 महिलाएं बेहोश, VIDEO वायरल

5000 रुपए की साड़ी मात्र 599 रुपए में, ऑफर सुनकर दुकान पर उमड़ी भीड़ तो मची भगदड़, 3 महिलाएं बेहोश, VIDEO वायरल

महाराष्ट्र के छत्रपति संभाजीनगर में सस्ती साड़ी लेने के चक्कर में महिलाओं की भारी भीड़ जमा हो गई, जिससे मौके पर भगदड़ मच गई। इस घटना का वीडियो वायरल हो रहा है।

Saree- India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT साड़ी लेने के चक्कर में महिलाओं की भारी भीड़

छत्रपति संभाजीनगर: महाराष्ट्र के छत्रपति संभाजीनगर से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया। यहां साड़ी का एक ऑफर महिलाओं के लिए परेशानी का सबब बन गया। दरअसल यहां साड़ी के ऑफर की वजह से महिलाओं की इतनी भीड़ जमा हो गई कि मौके पर भगदड़ मच गई और 3 महिलाएं बेहोश भी हो गईं। इस मामले से जुड़ा वीडियो भी वायरल हो रहा है।

क्या है पूरा मामला?

छत्रपति संभाजीनगर शहर में भारी छूट पर साड़ियां मिलने के ऑफर ने रविवार को अफरा-तफरी का माहौल पैदा कर दिया। 5,000 रुपये की साड़ी मात्र 599 रुपये में मिलने की खबर फैलते ही आकाशवाणी से त्रिमूर्ति चौक इलाके में स्थित एक नए साड़ी सेंटर पर अचानक भारी भीड़ उमड़ पड़ी, जिससे भगदड़ मच गई।

इस भगदड़ के दौरान बच्चे भी भीड़ में दब गए, जबकि दम घुटने की वजह से तीन महिलाएं बेहोश हो गईं। हालात बिगड़ते देख स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद पुलिस की त्वरित कार्रवाई से स्थिति पर काबू पाया गया।

दरअसल, आनेवाले मकर संक्रांति के मौके पर दिए गए विशेष ऑफर के चलते एक ही समय में करीब एक हजार से अधिक महिलाएं और लड़कियां दुकान पर पहुंच गईं। रविवार को त्रिमूर्ति रोड पर इस नए साड़ी सेंटर का उद्घाटन किया गया था। पिछले तीन महीनों से सोशल मीडिया पर लोकल रील स्टार्स के जरिए 199 रुपये से 599 रुपये तक की साड़ियों के वीडियो वायरल किए जा रहे थे, जिससे उत्सुकता पहले से ही चरम पर थी।

उद्घाटन के दौरान ही हो गई थी भीड़

सुबह 10 बजे से ही महिलाएं दुकान के बाहर लाइन में खड़ी थीं। सुबह 11 बजे जैसे ही उद्घाटन हुआ, साड़ियां खरीदने के लिए महिलाएं एक साथ अंदर घुसने लगीं। कुछ ही देर में सड़क पूरी तरह जाम हो गई और हालात बेकाबू हो गए।

दुकान के अंदर भीड़ अधिक होने से कई महिलाओं को सांस लेने में दिक्कत होने लगी। सूचना मिलते ही जवाहरनगर पुलिस स्टेशन के इंस्पेक्टर सचिन कुंभार अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने माइक्रोफोन के जरिए भीड़ को नियंत्रित करने की कोशिश की और यह अनाउंस किया कि यह ऑफर केवल एक दिन के लिए नहीं, बल्कि पूरे 365 दिन जारी रहेगा।

पुलिस द्वारा सख्त कार्रवाई की चेतावनी और दुकान अस्थायी रूप से बंद कराने के बाद आखिरकार दोपहर करीब 2 बजे भीड़ धीरे-धीरे कम हुई, तब जाकर स्थिति सामान्य हो सकी। फिलहाल आज दुकान के बाहर पुलिस बंदोबस्त तैनात किया गया है और स्थिति सामान्य है।