1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. केतन ने पीठ पर गुदवाया था मंगेतर सिया के नाम का टैटू, पिता ने सुनाई मौत से पहले की पूरी कहानी

केतन ने पीठ पर गुदवाया था मंगेतर सिया के नाम का टैटू, पिता ने सुनाई मौत से पहले की पूरी कहानी

पुणे के लोहागढ़ किला हत्याकांड में मारे गए केतन अग्रवाल के पिता ने बताया कि उनके बेटे ने मंगेतर सिया गोयल के जन्मदिन पर उसकी याद में पीठ पर नाम का टैटू बनवाया था। उन्होंने बताया कि परिवार शादी की तैयारियों में जुटा था, तभी केतन की मौत हो गई।

Ketan Agarwal Murder Case, Siya Goyal, Lohagad Fort Murder- India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT/ANI केतन ने सिया का नाम अपनी पीठ पर गुदवाया था।

Highlights

  • केतन ने मंगेतर सिया के जन्मदिन के मौके पर पीठ पर उसके नाम का टैटू बनवाया था।
  • सगाई के लिए परिवार ने सिया की पसंद की 28 ड्रेस और 15 सेट सोने के गहने खरीदे थे।
  • पुलिस ने सिया और चेतन पर साजिश का आरोप लगाया, दोनों जून में गिरफ्तार हुए थे।

पुणे: महाराष्ट्र के पुणे में स्थित लोहागढ़ किले हुए हुए केतन अग्रवाल हत्याकांड में एक नया खुलासा सामने आया है। मृतक केतन अग्रवाल के पिता विशाल अग्रवाल ने बताया कि उनके बेटे ने अपनी मंगेतर सिया गोयल के जन्मदिन पर उसे खास तोहफा देने के लिए अपनी पीठ पर उसका नाम गुदवाया था। जिस दौरान केतन की हत्या की साजिश रची जा रही थी, उस समय परिवार सिया के जन्मदिन और दोनों की शादी की तैयारियों में जुटा था। विशाल अग्रवाल के मुताबिक, परिवार को बिल्कुल अंदाजा नहीं था कि उनके रिश्ते में कुछ गड़बड़ हो सकती है।

सगाई के लिए खरीदी थीं 28 ड्रेस और 15 सेट सोने के गहने

विशाल अग्रवाल ने मीडिया से बातचीत में बताया कि परिवार सिया को अपने होने वाले परिवार के सदस्य के तौर पर देखता था। सगाई को लेकर घर में काफी उत्साह था और तैयारियां भी बड़े स्तर पर की जा रही थीं। उन्होंने कहा,

'जब हम उसकी सगाई के लिए खरीदारी करने गए थे, तो उसकी पसंद की 28 ड्रेस और 15 सेट सोने के गहने खरीदे थे।'

परिवार का कहना है कि उस समय उन्हें सिया के इरादों पर जरा भी शक नहीं था।

सिया के जन्मदिन पर खास प्लान बनाया था

विशाल अग्रवाल के मुताबिक, केतन ने सिया के लिए 19 जून को महाबलेश्वर में खास जन्मदिन मनाने की योजना बनाई थी। इसके अलावा उसने सिया का नाम अपनी पीठ पर टैटू भी बनवाया था। उन्होंने बताया कि केतन ने यह टैटू सिया के लिए जन्मदिन के तोहफे के तौर पर बनवाया था। परिवार के अनुसार, उस समय केतन या घर के किसी सदस्य को यह अंदाजा नहीं था कि सिया के इरादे कुछ और ही हैं। बता दें कि केतन की सिया गोयल से फरवरी में सगाई हुई थी और दोनों की शादी इसी साल बाद में होने वाली थी।

पुलिस ने सिया और चेतन चौधरी को किया अरेस्ट

18 जून को पुणे के पास लोहागढ़ किले में केतन की मौत हो गई। पुलिस के मुताबिक, आरोप है कि केतन को चट्टान से नीचे धक्का दिया गया था। शुरुआत में इस मौत को कथित तौर पर हादसा दिखाने की कोशिश की गई। पुणे ग्रामीण पुलिस ने मामले की जांच के बाद सिया गोयल और उसके कथित प्रेमी चेतन चौधरी को गिरफ्तार किया था। पुलिस का आरोप है कि दोनों ने मिलकर केतन की हत्या की साजिश रची थी। पुलिस की ओर से दाखिल चार्जशीट में दावा किया गया है कि सिया और चेतन ने एक फर्जी इंस्टाग्राम अकाउंट का इस्तेमाल किया था। आरोप है कि इसी अकाउंट के जरिए केतन को 18 जून को लोहागढ़ किले पर बुलाया गया।

पहले भी की गई थी केतन की हत्या की कोशिश

पुलिस की चार्जशीट के मुताबिक, लोहागढ़ किले पर केतन को बुलाने के बाद कथित तौर पर उसे चट्टान से नीचे धक्का दिया गया। पुलिस ने यह भी आरोप लगाया है कि केतन को इसी जगह पहले भी जान से मारने की कोशिश की गई थी। केतन के पिता विशाल अग्रवाल ने कहा कि परिवार ने सिया को पूरी तरह अपना लिया था। उन्होंने बताया कि परिवार को कभी ऐसा नहीं लगा कि यह रिश्ता वैसा नहीं है, जैसा उन्हें दिखाई दे रहा था। विशाल अग्रवाल ने कहा परिवार सिया के साथ केतन की शादी को लेकर खुश था और शादी से पहले होने वाले कार्यक्रमों की तैयारियां कर रहा था। ऐसे में 18 जून की घटना ने परिवार को गहरा सदमा दे दिया।

ये भी पढ़ें: सिया और उसके बॉयफ्रेंड ने पहले केतन को घायल करने की रची थी साजिश, बाद में बदला था इरादा, पुलिस का बड़ा खुलासा