1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. चिकन पार्टी में पैसे नहीं देता था युवक, दोस्त ने बैट से पीट पीटकर मार डाला

चिकन पार्टी में पैसे नहीं देता था युवक, दोस्त ने बैट से पीट पीटकर मार डाला

हत्या के आरोपी ने बताया कि उसका दोस्त चिकन पार्टी में पैसा नहीं देता था। इसी वजह से उसका विवाद हो गया था। इसके बाद उसने बैट से पीट पीटकर दोस्त की हत्या कर दी।

murder accused- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV पुलिस की गिरफ्त में आरोपी

महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले में एक व्यक्ति ने अपने दोस्त की हत्या सिर्फ इसलिए कर दी, क्योंकि वह पार्टी में पैसा नहीं देता था और चिकन खाता था। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और उसके खिलाफ मामला भी दर्ज हो चुका है। घटना 23 तारीख की है। क्रिकेट मैदान में पार्टी के दौरान दोनों दोस्तों के बीच झगड़ा हुआ। इसके बाद आरोपी ने अपने दोस्त की हत्या कर दी। गिरफ्तारी के बाद आरोपी को कोर्ट में पेश किया गया और अदालत ने उसे पुलिस रिमांड में भेज दिया।

मामला पनवेल के रायगढ़ का है। यहां मामूली बात को लेकर हुए विवाद में पनवेल महानगरपालिका के कर्मी की बैट से पीट पीटकर हत्या कर दी गई। इस संबंध में खारघर पुलिस ने बेलपाडा सेक्टर तीन के रहनेवाले मन्नू दिनेश शर्मा पर मामला दर्ज कर गिरफ्तार की है।

सफाईकर्मी था मृतक

मृतक जयेश वाघ पनवेल महानगरपालिका के सीवेज वाहन पर सफाई का काम करता था। पुलिस के मुताबिक जयेश और आरोपी मन्नू के बीच अच्छी दोस्ती थी। पिछले सप्ताह गुरुवार को खारघर के सेक्टर तीन में जयेश और उनके दोस्त चिकन बना रहे थे। मन्नू चिकन पार्टी में कोई सहयोग नहीं करता था। पार्टी के दौरान इसी बात को लेकर दोनों में विवाद हुआ। इसी विवाद में मन्नू ने जयेश को जमकर पीटा। आरोपी ने क्रिकेट बैट से पीटकर जयेश को घायल कर दिया। इसके बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां इलाज के दौरान सोमवार को उसकी मौत हो गई।

पहले भी हुआ था झगड़ा

जयेश और मन्नू के बीच पहले भी खाने को लेकर झगड़ा हुआ था। हालांकि, गुरुवार को दोनों के बीच बात इतनी बिगड़ गई कि मन्नू ने बैट से पीट पीटकर जयेश की हत्या कर दी। पुलिस ने मामला दर्ज कर मन्नू को गिरफ्तार कर लिया है।

(रायगढ़ से सर्वजीत सोनी की रिपोर्ट)

यह भी पढ़ें-

महाराष्ट्र में GBS वायरस की वजह से अब तक 5 की मौत, 124 मरीजों में बीमारी की पुष्टि, 28 मरीज वेंटिलेटर पर

VIDEO: भारत के प्रसिद्ध गणपति टेकडी मंदिर में चढ़ाया गया 1101 किलो का 1 लड्डू, उकेरी गई ये आकृति