मुंबई: मुंबई के गोवंडी इलाके में बिल्ली और उसके बच्चे की बेरहमी से हत्या के मामले में बड़ा अपडेट सामने आया है। पुलिस ने हत्या के आरोपी सीरियल किलर को गिरफ्तार कर लिया है। बता दें कि आरोपी की जानकारी देने वाले को पेटा इंडिया की ओर से 50 हजार रुपए के इनाम का ऐलान किया गया था।
क्या है पूरा मामला?
महाराष्ट्र के मुंबई के गोवंडी इलाके में बिल्लियों के कथित सीरियल किलर की तलाश तेजी से की जा रही थी। दरअसल एक शख्स पर 6 बिल्लियों की बेरहमी से हत्या का आरोप लगा था। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी थी। आरोपी की जानकारी देने वाले को पेटा इंडिया की ओर से 50 हजार रुपये के इनाम का ऐलान किया गया था।
आरोपी की पहचान हुई
मुंबई के गोवंडी इलाके में बिल्ली और उसके बच्चे की बेरहमी से हत्या के मामले में आरसीएफ पुलिस ने आरोपी शिवा को गिरफ्तार कर लिया। रुबीना पठान की शिकायत पर मामला दर्ज हुआ था। पुलिस के मुताबिक, पूछताछ में आरोपी ने अपराध कबूल किया है। हत्या की वजह और आरोपी की मानसिकता की जांच जारी है।
बिल्लियों के बारे में जानिए
भारत में पालतू बिल्लियों में देसी बिल्लियां सबसे ज्यादा चलन में हैं। इसके अलावा फारसी, सियामी, बॉम्बे (नाम मुंबई से, लेकिन मूल अमेरिकी), बंगाल और हिमालयन जैसी नस्लें भी काफी पॉपुलर हैं। लोग अपने घरों में पर्शियन बिल्लियों को शौक में पालते हैं।
भारत में सबसे ज्यादा बिल्ली देसी होती हैं और गलियों, छतों और घरों में अक्सर दिख जाती हैं। इनका आकार मध्यम होता है और बाल छोटे होते हैं। इनका रंग ज्यादातर चित्तीदार ग्रे, टैबी, काला, सफेद या मिश्रित होता है और पूंछ अपेक्षाकृत लंबी होती है।
ये स्वभाव से चालाक, स्वतंत्र, जिज्ञासु और अनुकूलनशील होती है जो शुरू में शर्मीली हो सकती है, लेकिन दोस्ती होने के बाद वफादार और प्यारी बन जाती है। ये चूहे पकड़ने में कुशल होती है। ये भारतीय जलवायु में आसानी से रह सकती हैं और इनमें मजबूत रोग-प्रतिरोधक क्षमता होती है। ये घर का खाना भी खा लेती हैं और साथ ही मछली या दूध भी खाने के रूप में लेती हैं।
ये भी पढ़ें-
महाराष्ट्र: दामाद को सरप्राइज में दी जानी थी सोने की अंगूठी लेकिन उसे खा गई बिल्ली, मल करते समय भी नहीं निकली तो...