1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. समुद्र में नहाने उतरे तीन पर्यटक, गहरे पानी में जाने से दो की हुई मौत; एक की हालत गंभीर

समुद्र में नहाने उतरे तीन पर्यटक, गहरे पानी में जाने से दो की हुई मौत; एक की हालत गंभीर

महाराष्ट्र के सिंधुदुर्ग जिले में दो पर्यटकों की समुद्र में डूबने से मौत हो गई। बताया जा रहा है कि पांच पर्यटक समुद्र में नहाने के लिए आए हुए थे। इनमें से तीन गहरे पानी में चले गए, जिससे दो की डूबने से मौत हो गई। वहीं एक की हालत गंभीर है।

समुद्र में डूबने से दो पर्यटकों की हुई मौत।- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV समुद्र में डूबने से दो पर्यटकों की हुई मौत।

सिंधुदुर्ग: जिले में दो पर्यटकों की समुद्र में डूबने की वजह से मौत होने का मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि मालवन में तारकरली समुद्र तट पर पुणे से पांच पर्यटक नहाने के लिए समुद्र में गए थे। उन पांच पर्यटकों में से तीन पर्यटक नहाने के लिए गहरे समुद्र में चले गए। वहीं तीनों पर्यटक गहरे पानी में चले गए, जिसके बाद वह डूबने लगे। तीनों को डूबता देख स्थानीय लोगों ने उन्हें बचाने का प्रयास किया। हालांकि इनमें से एक पर्यटक को स्थानीय लोगों ने बचा लिया, जबकि दो पर्यटक डूब गए। डूबने की वजह से दोनों की मौत हो गई। 

स्थानीय लोगों ने किया था मना

बताया जा रहा है कि स्थानीय लोगों के कहने के बावजूद ये सभी लोग समुद्र के गहरे पानी में गए थे। स्थानीय लोगों ने इन्हें बताया था कि गहरे समुद्र में नहीं जाना चाहिए, लेकिन ये पर्टयक बात नहीं माने और ये हादसा हो गया। इस संबंध में मिली जानकारी के मुताबिक आज शनिवार को दोपहर 12 बजे पुणे से पांच पर्यटक तारकरली समुद्र तट पर नहाने आये थे। वहीं पांच में से तीन पर्यटक नहाने के लिए गहरे समुद्र में उतरते हैं। स्थानीय लोगों ने उन्हें गहरे समुद्र में न जाने को कहा था, लेकिन फिर भी ये पर्यटक गहरे समुद्र में नहाने चले गए। देखते ही देखते ये सभी डूबने लगे।

दो पर्यटक पानी में डूबे

पर्यटकों को डूबता देख स्थानीय लोगों ने उन्हें बचाने की कोशिश की। स्थानीय नागरिकों ने तीन में से एक पर्यटक को बचा लिया, लेकिन दो लोग डूब गए। इस बीच पर अक्सर ऐसे हादसे होते रहते हैं, लेकिन प्रशासन द्वारा इनकी अनदेखी किए जाने से स्थानीय नागरिकों ने नाराजगी व्यक्त की है। जिन दो पर्यटकों की मौत हुई है उनकी पहचान शुभम सुशील सोनवणे (हडपसर, पुणे) और रोहित बालासाहेब कोली (हडपसर, पुणे) के रूप में की गई है। वहीं ओंकार रामचंद्र भोसले (पुणे) की हालत गंभीर है। उन्हें इलाज के लिए सिंधुदुर्ग जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। (इनपुट- संतोष कामेतकर)

यह भी पढ़ें- 

भूख से तड़पती रही बीमार मां, शख्स ने घर में बंद किया और बीवी-बच्चों के साथ चला गया महाकुंभ

तेलंगाना में अचानक धंस गई सुरंग, कई मजदूरों के फंसे होने की आशंका; PM मोदी ने ली जानकारी