A
Hindi News नॉर्थ ईस्ट मणिपुर मणिपुर में फिर नाबालिग के साथ रेप के बाद हत्या, जंगल में लकड़ी लेने गई थी पीड़िता

मणिपुर में फिर नाबालिग के साथ रेप के बाद हत्या, जंगल में लकड़ी लेने गई थी पीड़िता

मणिपुर में एक बच्ची के साथ दुष्कर्म के बाद उसकी हत्या कर दी गई। एक महीने में इस तरह की यह तीसरा घटना सामने आई है, जिसके बाद से लोगों में आक्रोश व्याप्त है। फिलहाल पुलिस ने इस मामले में एक संदिग्ध को गिरफ्तार किया है। मामले की जांच की जा रही है।

नाबालिग के साथ रेप के बाद हत्या।- India TV Hindi Image Source : REPRESENTATIVE IMAGE नाबालिग के साथ रेप के बाद हत्या।

चुराचंदपुर: मणिपुर के चुराचंदपुर जिले में एक बार फिर नाबालिग के साथ हैवानियत का मामला सामने आया है। यहां एक नाबालिग लड़की के साथ दुष्कर्म के बाद उसकी हत्या कर दी गई है। बताया जा रहा है कि बच्ची मानसिक रूप से विक्षिप्त है। घटना के दौरान बच्ची जंगल में लकड़ी बीनने के लिए गई हुई थी। इसी दौरान अज्ञात व्यक्ति ने उसके साथ दुष्कर्म किया और फिर उसकी हत्या कर दी। जब वह काफी देर तक वापस नहीं लौटी तो उसके पिता ने उसकी खोजबीन करनी शुरू कर दी, तब उसका शव जंगल से बरामद किया गया।

लड़की लेने गई थी बच्ची

दरअसल, अधिकारियों ने बताया कि लड़की का शव शुक्रवार को बरामद किया गया है। उसके शव जिले के थानलोन उप-मंडल के एक जंगल में मिला। अधिकारियों के मुताबिक, ‘‘लड़की शुक्रवार को लीजांगफाई इलाके के एक जंगल में जलाऊ लकड़ी लेने गई थी। जब वह वापस नहीं लौटी तो उसके पिता को चिंता हुई और वह अपनी बच्ची को ढूंढ़ने जंगल में गए।’’ अधिकारियों ने बताया कि काफी खोजबीन के बाद शुक्रवार दोपहर को लड़की का शव बरामद किया गया। जब लड़की का शव मिला तो उसके कपड़े फटे हुए थे और शरीर पर चोट के निशान थे। वहीं घटना सामने आने के बाद पुलिस ने मामले में एक संदिग्ध को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है।

एक महीने में तीसरा मामला

बता दें कि मणिपुर के चुराचंदपुर जिले में एक महीने के अंदर नाबालिग लड़कियों से यौन उत्पीड़न का यह तीसरा मामला है। इससे पहले भी चुराचंदपुर जिले में ही महीने की शुरुआत में 10 साल की बच्ची के साथ यौन उत्पीड़न किया गया था। इसमें आरोपी नाबालिग था। इसके अलावा पिछले महीने भी जिले में ही विस्थापित लोगों के एक राहत शिविर के पास 9 साल की बच्ची के साथ यौन उत्पीड़न किया गया था। इस मामले में लड़के के शरीर पर चोट के निशान और खून भी देखने को मिले थे। (इनपुट- पीटीआई)

यह भी पढ़ें- 

नशे में धुत शख्स ने की पत्नी की हत्या, घसीटकर ले गया और खेत में दफनाया शव

वाराणसी में सपा नेता पर चाकू से हमला, कार्यकर्ताओं ने हमलावर को पकड़कर पीटा; करणी सेना पर आरोप