A
  1. Hindi News
  2. पंजाब
  3. पंजाब के पूर्व IPS अधिकारी ने खुद को गोली मारी, IG की पोस्ट से हैं रिटायर्ड, 12 पेज का सुसाइड नोट मिला

पंजाब के पूर्व IPS अधिकारी ने खुद को गोली मारी, IG की पोस्ट से हैं रिटायर्ड, 12 पेज का सुसाइड नोट मिला

पंजाब के पूर्व IPS अधिकारी अमर सिंह चहल ने खुद को गोली मार ली और उनकी हालत गंभीर है। वह आईजी की पोस्ट से रिटायर हो चुके हैं। उन्होंने ये कदम क्यों उठाया, इसके पीछे की वजह भी सामने आई है।

Amar Singh Chahal- India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT पंजाब के पूर्व IPS अधिकारी अमर सिंह चहल

पटियाला: पंजाब के पूर्व IPS अधिकारी अमर सिंह चहल ने कथित तौर पर आत्महत्या का प्रयास किया है। वे पटियाला स्थित अपने घर में गंभीर रूप से घायल अवस्था में मिले। उन्होंने खुद को गोली मार ली, फिलहाल उनकी हालत गंभीर बनी हुई है। पुलिस ने मौके से एक सुसाइड नोट बरामद किया है, जिसमें ऑनलाइन फ्रॉड से हुई भारी आर्थिक हानि और परेशानी का जिक्र है। 

बता दें कि अमर सिंह चहल आईजी की पोस्ट से रिटायर हो चुके हैं। इतनी सीनियर पोस्ट पर काम करने वाले शख्स का ये कदम, पुलिस विभाग के भी गले से नीचे नहीं उतर रहा है। 

पटियाला SSP ने दी ये जानकारी

पटियाला SSP वरुण शर्मा ने बताया कि गोली चलने की सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और चहल को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया। उनकी हालत बेहद नाजुक बनी हुई है और डॉक्टर उन्हें बचाने की पूरी कोशिश कर रहे हैं।

अमर सिंह चहल 2015 के फरीदकोट गोलीकांड मामले में आरोपी थे। पंजाब पुलिस की स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (SIT) ने 2023 में इस मामले में पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल, सुखबीर सिंह बादल सहित कई पुलिस अधिकारियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की थी, जिसमें चहल का नाम भी शामिल था।

पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है। फिलहाल उनकी स्थिति गंभीर बनी हुई है। 

हरियाणा के सीनियर पुलिस अधिकारी ने भी हालही में की थी आत्महत्या

पहले भी इस तरह के मामले सामने आए हैं, जिसमें देखा गया है कि सीनियर पुलिस अधिकारियों ने खुद ही अपनी जिंदगी खत्म कर ली। हरियाणा के सीनियर पुलिस अधिकारी वाई. पूरन कुमार ने भी चंडीगढ़ स्थित अपने आवास पर खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली थी। उन्होंने 8 पन्नों का सुसाइड नोट लिखा था, जिसमें उन्होंने खुदकुशी के लिए DGP, ADGP और SP रैंक के 10 अफसरों को जिम्मेदार ठहराया था। ये मामला काफी सुर्खियों में रहा था और इसकी हाईलेवल की जांच शुरू की गई थी। (इनपुट: इंद्रपाल सिंह)