1. Hindi News
  2. पंजाब
  3. पंजाब पुलिस विभाग पर गिरी गाज, भ्रष्टाचार मामले में 52 पुलिस अधिकारी बर्खास्त, भगवंत मान सरकार ने की कार्रवाई

पंजाब पुलिस विभाग पर गिरी गाज, भ्रष्टाचार मामले में 52 पुलिस अधिकारी बर्खास्त, भगवंत मान सरकार ने की कार्रवाई

पंजाब सरकार ने भ्रष्टाचार में लिप्त 52 पुलिस अधिकारियों को बर्खास्त कर दिया है। सरकार की इस कार्रवाई से पुलिस विभाग में हड़कंप मचा हुआ है।

Bhagwant Mann- India TV Hindi
Image Source : PTI/FILE भगवंत मान

चंडीगढ़: पंजाब पुलिस विभाग में फैले भ्रष्टाचार के खिलाफ पंजाब सरकार ने बड़ी कार्रवाई की है। भगवंत मान सरकार ने भ्रष्टाचार में लिप्त 52 पुलिस अधिकारियों को बर्खास्त कर दिया है। बता दें कि 2 दिन पहले मुक्तसर के DC को भी निलंबित किया गया था।

राज्य में भ्रष्टाचार को लेकर अलर्ट मोड में सरकार

भगवंत मान सरकार ने राज्य में भ्रष्टाचार और अवैध गतिविधियों पर अंकुश लगाने के लिए कई महत्वपूर्ण कदम उठाए हैं। भ्रष्टाचार और रिश्वतखोरी को खत्म करने के लिए पंजाब सरकार ने जीरो टॉलरेंस नीति अपनाई है। मुख्यमंत्री मान ने यह स्पष्ट किया है कि राज्य में किसी भी स्तर पर भ्रष्टाचार को सहन नहीं किया जाएगा, चाहे वह प्रशासनिक अधिकारी हो, पुलिस अधिकारी या किसी भी दल का नेता। उन्होंने भ्रष्टाचार से लड़ाई के लिए मुख्यमंत्री भ्रष्टाचार विरोधी एक्शन लाइन- 9501200200 भी जारी की है।

पंजाब सरकार लगातार भ्रष्टाचार के खिलाफ काम कर रही है और हेल्पलाइन नंबर (9501200200) के जरिए लोग भ्रष्टाचार से संबंधित घटनाओं की शिकायत दर्ज कर सकते हैं। इस पहल का उद्देश्य रिश्वतखोरी और भ्रष्टाचार को रोकना है। मुख्यमंत्री ने जनता से अपील की है कि यदि किसी भी सरकारी अधिकारी से रिश्वत की मांग की जाती है, तो वह इस नंबर पर ऑडियो या वीडियो रिकॉर्ड करके शिकायत करें। इसके बाद सरकार सख्त कार्रवाई सुनिश्चित करेगी, ताकि ऐसे अधिकारियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जा सके।  

बता दें कि दिल्ली में आप की हार के बाद से पंजाब में पार्टी सख्त कार्रवाई करने के मूड में है और भ्रष्टाचार के खिलाफ अभियान चला रही है। पंजाब सरकार ने सभी डीसी, एसडीएम, एसएसपी और एसएचओ को आदेश जारी कर कहा है कि वह अपने-अपने क्षेत्र में भ्रष्टाचार पर लगाम लगाएं। जो अधिकारी ऐसा नहीं करेंगे, उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। सरकार के इस रवैये से अधिकारियों के बीच हड़कंप मचा हुआ है।