1. Hindi News
  2. पंजाब
  3. पंजाब में आज होगा AAP सरकार का मंत्रिमंडल का विस्तार, इस नेता का मंत्री बनना तय

पंजाब में आज होगा AAP सरकार का मंत्रिमंडल का विस्तार, इस नेता का मंत्री बनना तय

पंजाब में आज गुरुवार को भगवंत मान सरकार का मंत्रिमंडल विस्तार होने जा रहा है। जानकारी के मुताबिक, इस विस्तार में हाल ही में विधायक बने संजीव अरोड़ा का मंत्री बनना तय है।

Cabinet expansion will take place in Punjab today- India TV Hindi
Image Source : PTI पंजाब में आज होगा मंत्रिमंडल का विस्तार।

पंजाब में भगवंत मान के नेतृत्व वाली आम आदमी पार्टी की सरकार का आज गुरुवार को मंत्रिमंडल विस्तार होने जा रहा है। इस मंत्रिमंडल विस्तार में हाल ही में लुधियाना वेस्ट विधानसभा सीट का उपचुनाव जीतकर विधायक बने आम आदमी पार्टी के नेता संजीव अरोड़ा का मंत्री बनना तय माना जा रहा है। जानकारी के मुताबिक, पंजाब के राज्यपाल गुलाबचंद कटारिया आज राजभवन में AAP विधायक संजीव अरोड़ा को मंत्री पद की शपथ दिला सकते हैं। आइए जानते हैं इस बारे में सबकुछ।

राजभवन से आयी चिट्ठी में क्या पता लगा?

जानकारी के मुताबिक, मंत्रिमंडल विस्तार के तहत आज गुरुवार को सिर्फ संजीव अरोड़ा को ही कैबिनेट में शामिल किया जा सकता है। आज दोपहर में राजभवन में राज्यपाल गुलाबचंद कटारिया उन्हें शपथ दिलाएंगे। राजभवन से आयी चिट्ठी के मुताबिक सिर्फ एक ही मंत्री को शपथ दिलाई जाएगी। पहले यह संभावना जताई जा रही थी कि भगवंत मान सरकार की कैबिनेट में फेरबदल हो सकता है।

पहले क्या थी संभावना?

माना जा रहा था पंजाब सरकार की कैबिनेट से कुछ मंत्रियों की छुट्टी करके नए मंत्रियों को मंत्रिमंडल में लिया जा सकता है। हालांकि, राजभवन से आई चिट्ठी के मुताबिक सिर्फ एक ही कैबिनेट मंत्री को शपथ दिलाई जाएगी। संजीव अरोड़ा के नाम को लेकर खुद आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान पहले से ही ऐलान कर चुके हैं।

क्या रहा था विधानसभा उपचुनाव का रिजल्ट?

पंजाब की लुधियाना पश्चिम विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव में आम आदमी पार्टी के प्रत्याशी संजीव अरोड़ा ने जीत हासिल की है। संजीव अरोड़ा ने कांग्रेस प्रत्याशी को हराकर यह जाती हासिल की। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी और कांग्रेस उम्मीदवार भारत भूषण आशु को 10,637 वोटों से हराया। संजीव अरोड़ा को 35179 वोट मिले, जबकि कांग्रेस प्रत्याशी भारत भूषण आशु को 24542 वोट मिले। भाजपा प्रत्याशी जीवन गुप्ता को 20323 वोट और शिरोमणि अकाली दल (शिअद) के उम्मीदवार परुपकार सिंह घुम्मण को 8203 वोट मिले। आपको बता दें कि AAP विधायक गुरप्रीत बस्सी गोगी के निधन के बाद यह सीट खाली हो गई थी।

ये भी पढ़ें- सुखबीर सिंह बादल को हिरासत में लिया गया, पुलिस से कहा- 'मैं गुरुद्वारा में मत्था टेकने जा रहा'

आम आदमी पार्टी ने अमृतसर नॉर्थ से विधायक कुंवर विजय प्रताप को पांच साल के लिए पार्टी से निकाला, अनुशासनहीनता के चलते हुई कार्रवाई